Консультация гинеколога /

Выделения странного цвета — вопрос №1399376

Пью 2 антибиотика, чтоб убить хеликобактер, готовлюсь к операции... 2 дня назад заметила странные выделения, соплеобразная консистенция, и желтоватого цвета, будто гной.... Бывает зудит и чешется, но не часто,по большей части,просто болит, будто натерла....
С гигиеной всё в порядке, полового акта нет уже как 2 месяца (по запрету врача). А к гинекологу попасть невозможно, платно идти не хочу....
Это может быть молочница, от антибиотиков, я читала что такое возможно

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете принять флуканазол 150 мг внутрь и во влагалище однократно свечу залаин. На фоне приёма антибиотиков часто бывает обострение молочницы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, но я читала, при молочнице зуд сильный, что аж сидеть не можешь, и выделения творожной консистенции.. А у меня так такого зуда нет, болит и желтоватого цвета выделения.
Акушер, Гинеколог
Для постановки точного диагноза сдать нужно фемофлор, на глаз никто не скажет что это.
Клиент
Наталья, может можно без анализов какие-то свечи, таблетки, мази?
У меня нет времени бегать по врачам, грудной ребёнок и подготовка к операции 🥺
Акушер, Гинеколог
Я вам ответила по лечению в первом сообщении
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
От антибиотиков может быть не только грибковая инфекция. Наиболее чаще все же имеет место быть бактериальный вагиноз. В идеале-сдать фемофлор скрин и посмотреть на предмет источника жалоб.
Без анализа можно начинать использовать свечи клотримазол или использовать нео-пенотран форте.
Принятый ответ
Клиент
Вера, но ведь у меня нет такого зуда сильного, просто неприятная боль и жёлтые выделения, соплеобразная консистенция
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зуд не всегда проявляется. Данные симптомы уже говорят о нарушении микрофлоры влагалища.
Клиент
Вера, помимо свечей, ничего больше не надо пить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока нет. После окончания пробиотиков нужно начинать приём пробиотиков
Клиент
Вера, не понимаю. Я пью антибиотики и пробиотик, потом опять пить пробиотики?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, после антибиотиков обязательно.Сейчас вы используете антибиотики, которые разрушают большую часть пробиотиков и полезных бактерий в препарате.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вас может беспокоить не только вульвовагинальный кандидоз (молочница), но и/или бактериальный вагиноз. Сочетания тоже встречаются. Однозначно можно сказать после осмотра и результатов дополнительных анализов.
Если сейчас возможности нет, то стоит отдать предпочтение комбинированному препарату. К примеру, Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 3 дней. Интравагинально.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне свойства антибиотиков так появляется кандидоз. Примите однократно 150 мг флуконазола и вагинально поставьте однократно свечу Залаин. Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, однократно? Это один раз?
Клиент
Екатерина, здравствуйте ещё раз. Купила по вашим советам свечу. Она 300 мг. Это не много ли. Или нормальная дозировка?
Гинеколог
Свеча Залаин всегда такой дозировки, других нет.
Клиент
Екатерина, через сколько дней будет виден результат? И есть ли побочные действия и насколько она может навредить? Я просто очень переживаю....
Гинеколог
Эффект должен быть в течение суток. Никаких побочных нет
Клиент
Екатерина, мне сразу и таблетку и свечу? Или можно как-то по отдельности
Гинеколог
Можно сразу и таблетку использовать и свечку
Клиент
Екатерина, а после свечи на утро, должны выделения литься рекой? И соплеобразной консистенции и чуть творожной. 🥺
Клиент
Екатерина, а через сколько это пройдёт? И зуд и выделения?
Гинеколог
Я вам выше уже отвечала на этот вопрос
Клиент
Екатерина, да, я видела, что в течении суток всё должно пройти. А если нет, то что делать? Таблетку выпила с утра, свечу вечером.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От метронидазола (думаю, что вы его принимаете) - молочницы не будет, он не угнетает нормальной флоры. От второго антибиотика - возможно.
Выделения непохожи на выделения при кандидозе, те были бы творожистые (отсюда и название - "молочница").
Было бы неплохо сдать хотя бы простой мазок.
Или применить что-то широкого спектра действия, например, Залаин, 1 св на ночь однократно, как "свечи от всего", если к врачу совсем уж не попасть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день. Я принимаю амоксициллин 1000мг, и кларитромицин 250 мг. Это же от них возможно такое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От них - возможно, да.
Тогда можно добавить к Залаину еще 1 таб флуконазола через рот.
Клиент
Игорь, я не могу понять немного. Однократно, это всего надо будет 1 свечу поставить? А таблеток сколько дней пить? Запуталась немного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По одному разу то и другое. Оба препарата длительного действия, очень удобно.
Клиент
Игорь, хорошо. Спасибо большое за объяснение 🙃
Клиент
Игорь, после свечи, должны на утро обильно выходить выделения?
Через сколько пройдёт зуд и выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше крнечно сдать фемофлор 16. Нужно точно знать что с вамиичто бы начать лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи залаин однократно, флуконазол 150мг однократно принять,
Клиент
Мая, здравствуйте. Принимала 2 числа свечу на ночь..Таблетку на утро .. Не помогло. Прошло 2 дня, лучше не стало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте макмирор комплекс вагинально 8дней