Консультация covid-19 /

Анализы расшифровать — вопрос №507155

Здравствуйте!
Просьба расшифровать анализы.
Сдавала клинический анализ крови, анализ на антитела.
Когда нужно прививаться?
Какие должны быть цифры?
Переболела в ноябре.
Нужно знать в какое время привиться.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови и все остальные в норме.
Анализ на антитела показывает что у Вас имеется хороший иммунитет, защищающий от повторного заражения.
Вопрос о вакцинации можно отложить на 3-4 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, меня смутило, что антитела М сейчас выше, чем было два месяца назад.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного в этом нет. Они могут сохранятся долго, и их незначительные колебания ни о чем плохом не говорят.
Клиент
Алексей, спасибо!
Думала, опять заболела. В марте было 2, а сейчас 3,51.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, Вы не болеете.
Иммунитет хороший, не переживайте.
Клиент
Алексей, спасибо!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Клиент
Алексей, хотела спросить, как избавиться от ночной потливости?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для начала нужно установить чем она вызвана. Начните с оценки функции щитовидной железы ( анализы на ттг и т4 свободного)
Клиент
Алексей, сдавала. Все в норме. Сдавала не один раз.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Дополнительно, анализы на вирусные гепатиты, глюкозу, пройдите флг, если есть проблемы с желудком- фгдс.
Причиной также может быть синдром апноэ во время сна, рекомендуется контроль имт. Некоторые препараты могут вызывать ночную потливость. Если эта проблема появилась после перенесённой вирусной инфекции, она разрешиться самостоятельно.
Клиент
Алексей, пью амитраптилин. Да, после.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если после инфекции, должно пройти самостоятельно. Наблюдайте.
Клиент
Алексей, посмотрите, пожалуйста, анализ. Срб повышен, сое 17.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
соэ 17 нормальный показатель, референсные значения 2-20,
срб 1,06- нормальный показатель, референсные значения 0-5.00
Клиент
Алексей, нет. 15,06.
1,06 старые значения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Там скриншот у Вас обрезанный, даже непонятно что за показатель. Но даже если и срб, и в настоящее время нет симптомов респираторного заболевания, нет повода для беспокойства. срб неспецифический маркер воспаления, и может повышаться на многие изменения в организме. Одна лишь эта цифра ни о чем не говорит.
Клиент
Алексей, срб-15,08. Сое-17.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я видел.
СОЭ- норма.
по СРБ, если нет симптомов заболевания, пока не придавать значения.
Клиент
Алексей, шейный хондроз обострился.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день- 7 дней
Нейробион по 1 таб 3 раза в день, 20 дней
Нимесил по 1 пакетику при болях
Клиент
Алексей, от этого может быть повышен ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вряд ли.
Клиент
Алексей, отчего повышается?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Любой воспалительный процесс в организме, не обязательно связанный с covid-19.
Терапевт
Здравствуйте,необходимости в вакцинации нет. У вас есть антитела, которые вас защищают от тяжелого заболевания. Рассмотрите вакцинацию через 3 месяца. Анализы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, посмотрите анализы. Срб повышен. Прикрепила.
Терапевт
Отдельно его не оценивают, нужно знать жалобы на самочувствие.
Клиент
Ксения, особо жалоб нет.
Клиент
Ксения, шейный хондроз обострился.
Терапевт
хондроз не причина повышения. Сделайте рентген легких.
Клиент
Ксения, для чего?
Терапевт
Чаще всего легкие дают повышение. Но необязательно только они.
Клиент
Ксения, сое нормальный. Легкие не беспокоят.
Клиент
Ксения, антидепрессанты могут повысить?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Когда уровень антител упадёт менее 10,тогда можно прививаться. С учётом темпа снижения антител не раньше осени.
Общая кровь в норме
Принятый ответ
Клиент
Анна, антитела М в феврале было 2, сейчас 3,51. Что это значит?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это особенность реакции вашего иммунитета, они могут колебаться,о болезни это не говорит!
Клиент
Анна, посмотрите, пожалуйста, анализы, срб повышен.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А вы подгрузили анализ? Не вижу срб почему то
Клиент
Анна, да. Загрузила.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Увидела . Какие то жалобы на самочувствие были последнее время?
Клиент
Анна, да, вроде, нет.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вообще конечно нонсенс ,если вы за это время успели потерять иммунитет и заново переболеть!
Я бы рекомендовала в динамике пересдать СРБ ,дня через 3-4, а то совсем не вяжется с общей кровью
Клиент
Анна, на общий крови тоже должно отразиться?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно, должно быть хоть какое то изменение и в общей крови
Клиент
Анна, шейный хондроз обострился.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет,он тут ни причём!
Клиент
Анна, антидепрессанты могут повлиять? Пью давно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет,срб- это воспаление, любое ( ЛОР, стоматология, гинекология и то и тп).
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Уровень ваших антител класса иммуноглобулинов G защищает вас от риска повторного заражения не более чем на 3 месяца. Через 3 месяца можете прививаться уже. Повторно сдавать на антитела не нужно.ОАК в норме.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови всё в норме, также есть антитела, что говорит об иммунитете, прививаться лучше через несколько месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите анализ. Срб повышен.
Клиент
Екатерина, шейный хондроз обострился.
Невролог, Терапевт
СРБ у вас в норме
Клиент
Екатерина, срб-15,08. Сое-17.
Невролог, Терапевт
СОЭ норма, а СРБ по анализу у вам 1.06
Клиент
Екатерина, нет. Это старый анализ. Новый 15,08. Сое 17.
Невролог, Терапевт
СОЭ в норме, а СРБ может сохраняться повышенным еще долгое время
Клиент
Екатерина, у меня он меняется. То 1,06, то 15,08. Общий анализ в норме? Что еще можно сдать?
Невролог, Терапевт
Сдайте прокальцитонин
Клиент
Екатерина, что он показывает?
Невролог, Терапевт
Наличие бактериального воспаления
Клиент
Екатерина, а то, что лейкоциты в норме...
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас достаточно хороший титр антител G, что говорит о хорошем собственном иммунитете в среднем его должно хватить на год-полтора.
Клиент
Анна, меня смутило, что антитела М в феврале было 2, сейчас 3,51.
Кардиолог, Терапевт
Самое главное, что высокие G и они Выше М
Клиент
Анна, посмотрите анализ. Срб повышен.
Кардиолог, Терапевт
Да, это могут быть остаточные явления, в любом случае нужно смотреть в динамике
Клиент
Анна, когда пересдать?
Кардиолог, Терапевт
Через 3 недели
Кардиолог, Терапевт
Через 3 недели
Клиент
Анна, антидепрессанты могут повлиять? Пью давно.
Кардиолог, Терапевт
Незначительно, но могут. Но скорее все-таки причина, по которой Вы принимаете эти препараты влияет
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Антитела пока у вас есть. К осени наверное нужно привиться.
Клиент
Наталья, посмотрите анализ. Срб повышен.
Терапевт, Врач КДЛ
Повышен, но незначительно. Возможно орз переболели.
Клиент
Наталья, срб-15,08. Сое-17.
Терапевт, Врач КДЛ
Это незначительное повышение. Жалобы есть?
Клиент
Наталья, нет.
Клиент
Наталья, шейный хондроз обострился. Только это.
Терапевт, Врач КДЛ
Шейный остеохондроз не даёт изменений в анализах