Консультация эндокринолога /

Назначить дозу l-тироксин — вопрос №507245

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите какую дозу гармонов l-тироксина нужно нужно принимать, анализы прикрепляю. На данный момент принимаю дозу 125. Переболела сильно короновирусом 3 месяца назад, принимала долго преднизолон. Стали сильно выпадать волосы

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Ждём анализов.
После перенесённой коронавирусной инфекции очень часто развивается железодефицитное состояние, вызывающее выпадение волос и слабость, требующее лечение. Поэтому нужно сдать кровь на ферритин и сывороточное железо.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Выпадение волос возможно из за дефицита железа, сдайте кровь на ферритин, железо. Прикрепите ещё выписку из ковид госпиталя
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. какой сейчас ТТГ? Какой вес? После ковида очень часто возникает дефицит железа, в связи с чем и выпадают волосы, также вирус может вызывать проблемы с волосами. нужен прием биотина, вит группы В, вит Е и проверить ферритин, железа крови.