Консультация психиатра /

Нужна помощь — вопрос №50970

Здравствуйте у меня депрессия никак не прекращяется,могу погулять сменить обстановку,всякие перемены,но когда остаюсь наедине самим собой все опять начинается,всякие мысли навредить самому,либо расстраиваюсь а потом ищу причину,дурные мысли,нерешительность,могу по 5 дней не спать,или наоборот все свободное время посвятить ко сну,помогите незнаю уже что делать

Невролог
Здравствуйте! Азиз, здесь, скорее всего, не депрессия, а тревога. Основной признак депрессии - апатико-абулический синдром (то есть, отсутствие эмоций и отсутствие желания и воли к каким-либо действиям). Найдите в сети "шкалу тревоги и депрессии", пройдите этот тест и сосчитайте баллы. После этого Вы поймете, что более вероятно - депрессия или тревога.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Азиз,депрессия не лечится сменой обстановки или прогулками. Единственный эффективный способ лечение - это прием определенных препаратов. Единственный способ узнать,действительно ли у вас депрессиия и как надо ее лечить,это очная консультация со специалистом. Опираться на тестирование или то краткое описание,что вы предоставили, ни в коем случае нельзя!!. Все это будет неточно, а в некоторых случаях и ошибочно. Если вы действительно хотите избавиться от этого состояния,то посетите врача. Это единственный способ получить адекватное и эффективное лечение.