Консультация дерматолога /

Заеды в уголках губ — вопрос №510282

В течении месяца полтора не проходят заеды в уголках губ. Только начинают проходить - иду к стоматологу, там рот растягивают так, что все возвращается. Подскажите, что можно сделать, надоело уже ходить с ними.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Смазывайте хлоргекседином или мирамистином и наружно фуцидин или супироцин. При наличии анемии, скорректировать уровень гемоглобина.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, анемия есть, но я уже полгода пью препараты железа.спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Наталья ! Вам нужно применять крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Принятый ответ
Клиент
Марина, сладкое и мучное в принципе не ем. Спасибо ) буду пробовать !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обрабатывайте мирамистином 2 раза в день и левомеколь наносите 2 раза в день 10 дней
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день, Гиоксизон 2 раза в день на 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В уголках губ ангулярный хейлит (если он постоянно рецидивирует, сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин, чтобы исключить анемию, для начала), наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Наталья. Поможет даже обычная эритромициновая мазь 2 раза в день. Вам необходимо, по возможности не посещать стоматолога до полного заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, налицо явления ангулярного хейлита: http://dermatolog-gtn.ru/angularnyi_heilit_zaeda_simptomy_prichiny_lechenie.html
Частенько бывает после посещения стоматолога, это правда((
Я бы рекомендовал комбинированный препарат (Пимафуцин, Левосин и т.п.) 2 раза в день в течение 10-12 дней и месячный курс поливитаминов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше всего для лечения использовать комбинированные крема ( Пимафукорт или Акридерм гк) 2 раза в день тонким слоем , ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше простой воды