Консультация невролога /

Головные боли онемение левой руки и ноги — вопрос №51202

Здравствуйте! Мне 29 лет сделала Мрт Заключения МР-признаки очагов дистанции вещества головного мозга сосудистого генеза? Постгипоксического генеза? Киста прозрачной перегородки размерами3,4/1,0 В белом веществе мозга, перивентрикулярно, определяются единичные очаги высокого Мр -сигнальная(T2-ип и Flair)различного диаметра без признаков перифокального отсека.Двусторонний гайморит с признаками экссудации справа. Правосторонний фронтит. Этмоидит.Помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте,тут сказано ,что из за нарушения кровообращения,пострадали сосуды головного мозга и очаги ишемии образовались. И на этом фоне киста. Гайморит и фронтит. Вам дополнительно нужно МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника. Консультация лор. В шее идёт, возможно, защемление сосудов и нервов,от сюда все проблемы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Раиса! Необходимо динамическое наблюдение у невролога и ЛОР-врача. Необходимо как минимум знать Ваши жалобы, чтобы давать рекомендации.
Клиент
Надежда, Здравствуйте! Это может быть от стресса? У меня умер муж остались трое детей Мужа был врожденный аневризма. После смерти мужа начались головные боли просто хотела узнать что мне нужно делать и дрожание рук тоже и еще как будто с головы давит на челюсть, челюсть постоянно как бы под нагрузкой
Невролог
Здравствуйте! Рая, а это онемение сопровождается слабостью? Оно беспокоит постоянно или преходящее? Если периодически, то что провоцирует это онемение? Беспокоит онемение всей площади руки и ноги или определенных их участков?
Принятый ответ
Педиатр
А если немеет рука и нога ,то проблема похоже ниже. Вообщем все отделы позвоночника нужно смотреть на МРТ.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно дообследоваться. Сделать МРТ позвоночника. Какие еще жалобы есть?
Ортопед, Травматолог
Скажу без научных терминов:
Срочно решайте проблемы с фронтитом, этмоидитом, гайморитом. От этого воспаления уже страдает головной мозг (киста это отдельно и не страшно). Если воспаление не убрать, дождетесь гнойных осложнений со стороны головного мозга и его оболочек. Скорее всего, для лечения ЛОР патологии понадобится оперативное вмешательство.
Клиент
Константин, Здравствуйте! У меня первый раз гайморит я не знала что такое гайморит и пью антибиотики таблетки и гной выходит из носовых пазух.Просто не хотела прокол сделать
Невролог, Детский невролог
Да, стресс считается пусковым фактором многих болезней. Вот и у Вас "порвалось" там, где было тонко. Проблема, видимо, существовала ранее или Вы были склонны к развитию ЛОР-заболеваний. Очаги в веществе головного мозга не свежие, то есть существовали и ранее.
Головные боли могут быть обусловлены воспалительным процессом, поэтому важно на данном этапе устранить ЛОР-патологию.
Клиент
Надежда, Как я поняла этот диагноз не страшен? После лор врача мне надо будет взять лечение у невролога?
Невролог, Детский невролог
Да, сначала устраните воспаление, как возможную причину головных болей. Затем необходимо наблюдение и лечение, если понадобится, у невролога. Дрожь в руках возникла на фоне стресса, попейте успокоительные таблетки и на всякий случай проверьте гормоны щитовидной железы (свободные Т4, Т3 и ТТГ), повышенный их уровень тоже может вызывать тремор.
Невролог, Детский невролог
обследование обследованием, но при назначении лечения врач всегда руководствуется клиническими проявлениями.
Хирург
Здравствуйте. Скорее всего процесс хронический и больше соответсвует восстановлению. Что от в жизни у вас было эмоционального раньше, а это уже исход перенессенного стресса. Гайморит и вронтитэто также результат конфликтов— образно дурно пахнущих событий . Где то вам некомфортно а вы это терпите и не можете уйти. Поэтому тут тоже надо разбираться. Сейчас у вас какая симптоматика есть?
Ортопед, Травматолог
У Вас не только гайморит, но и воспаление остальных придаточных пазух.
Пансинусит. Его выявили только сейчас, но похоже, что он далеко не первый год у Вас.
Консервативное лечение при пансинусите поможет только временно.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо лечить гайморит, фронтит и этмоидит. Попробуйте пропить синупрет. И регулярная консультация лор врача. А что касается головного мозга то проконсультируйтесь с невропатологом. Желаю удачи.
Детский невролог, Невролог
Если возможно, опубликуйте пожалуйста снимки. В вашем описании даже не указано, с какой стороны и в какой области расположены очаги, сколько этих очагов.
Хотя бы пришлите полное описание Мрт, а не только заключение.
То, что нет перифокального отека, уже исключает демиелинизирующие заболевания.
Изменения перинатального генеза лечения не требуют как и киста прозрачной перегородки.
Онемение постоянное/периодическое?
Нужна очная консультация Лор-врача, иногда по мрт есть картина воспаления, а на деле это уже излеченный процесс, для диагностики патологии лор-органов больше показано КТ.
Ваши симптомы абсолютно никак топически не могут совпадать с поражениями в шейном отделе, тем более ниже. Показаний для Мрт позвоночника нет.
Психиатр, Психолог
добрый день!! соглашусь с коллегами, необходимо лечить лор-патологию и укреплять иммунитет. кисты и очаги в головном мозге скорее всего либо врожденные, либо ранее образовавшиеся. необходимо сделать рентгенографию позвоночника в 2х проекциях. УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника. головные боли и онемение скорее всего от шейного отдела