Консультация педиатра /

Кашель постоянный — вопрос №1793299

Помогите пожалуйста, ребенок болеет с 26 декабря, кашель появился с 29 декабря , мучает ночью постоянный, не спим 4 ночи, у врача слушались 2 раза, и она выписывает только ренгалин, ребенок устал, я в панике, как помочь, сегоднч поехпли еще раз и тогда назначила антибиотик , из за того что я ей настаивала. помогите прпвильно ли лечение. анализ крови не назначила. темрературы нет с 28 декабря

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте
Кашель какой? От коклюша привиты?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все прививки сделаны.
Клиент
Галина Александровна, надоедливый постоянный, подкашливание. бывает как изнутри тяжелый. говорит врач на коклюш не похоже, так как заболели мы с горлом красным, потом сопли , и сейчас очень сильно храпит ночью , рот открыт постоянно.
Клиент
Галина Александровна, кашель даже не дает отдохнуть никому. и ребенок устал и мы тоже. 4 ночи не спим вообще , толькл сегодня в 7 утра уснул и дыхание когда спит тяжелое.
Педиатр
В таком случае сейчас подключите антигистаминное - зодак/зиртек + синекод
Также можете делать ингаляции с пульмикортом
Клиент
Галина Александровна, мы делали ингаляции с пульмикортом. разводили 2 +2 мл физраствора и кашлял всю ночь.
Клиент
Галина Александровна, только 2 раза утром и вечером пульмикорт сделали вчера, сегодня не делала.
Педиатр
Пульмикорт в течение 3-5 дней делаем по 2 раза
Клиент
Галина Александровна, а разводить с физ раствором или чистым дышать?
Педиатр
Разводить в 2 мл физ растворов
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста ,были еще у лор врача, назначил полидексу, и ренгалин, пульмикорт сказал не надо, хотя ребенок с осипшим голосом,болеем 11 день. и теперь появилось осиплость. пульмикорт не стали делать.номенябеспокоит что не идет на поправку . подскажите что нам делать?спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Голос не сипнет?
Свиста нет?
Не лающий?

Антибиотик без оак не даём.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет не лающий, мы предрасположены к крупу, поэтому знаю какой он. но делала ингпляции с пульмикортом вчера 2 раза, эффект ночью не спали все равно.
Клиент
Ангелина Альбертовна, сейчас даю ренгалин. дала 2 раза и кажется лн усилился.
Клиент
Ангелина Альбертовна, врач выписала антибиотик, только потому что я говорила что ребенок мучается. я не понимаю 5 день кашель постоянный не откашливается сейчас.
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите а ингаляциии можно с пульмикортом вмемте с ренгалином,
Педиатр
Антибиотик не нужно.

Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.

Ренгалин заменить на коделак Нео или синекод на 5-7 дней
На ночь 15 капель зодиак или зиртек 7 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, у меня есть цитерезин , там написано 20 капель , сейчас дала 10 капель. и подскажите пожалуйста сейчас можно сделать пульмикорт или на ночь лучше? 2 мл. без разведения. и можно просто делать ингаляции с физ раствором.
Клиент
Ангелина Альбертовна, и не слишком долго мы кашляем 5 день так сильно.
Педиатр
Кашель может быть до 2 недель при ОРВИ, а если это коклюш, то до 3 месяцев с постепенным угасанием.
Пульмикорт можно сделать сейчас, а на ночь дать противокашлевой препарат и повторно цетиризин.
Клиент
Ангелина Альбертовна, а прививки у нас от коклюша сделаны. и врач сказала на коклюш не похоже, так как быдо горло красное и сопли, что не хаоактерно для коклюша.
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите а синекод лучше чем ренгалин? а омнитус естьне пойдет?
Педиатр
Прививка защищает от осложнений, но заболеть всё равно можно.
Педиатр
Лучше именно противокашлевой препарат, это коделак Нео и синекод.
Омнибус и ренгалин слабее
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо сейчас купим. а не чего что давали ренгалин сегодня.
Педиатр
Ничего страшного, можно принять через 6 часов после приёма ренгалина.
Клиент
Ангелина Альбертовна, а подскажите пожалуйста а просто ингаляции физ. раствором нужно? помимо пульмикорт.
Педиатр
Нет, только с пульмикортом
Клиент
Ангелина Альбертовна, а еще будьте добры подскажите пожалуйста, а кашель убирать синекодом, это же подавление кашля, а причина какая этого кашля, ведь если причину не уберем, то и кашель не уйдет. или синикодом мы облегчаем симптоматику.
Педиатр
Лечение ОРВИ только симптоматическое, курируем симптомы
А с вирусом, воспалением борется иммунитет.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо огромное!
Клиент
Ангелина Альбертовна, извените еще раз, вот он сейчас спит и спит громко, свистящее дыхание ,спит с открытым ртом , в нос закапываю називин. врач педиатр поставила аденоидит. а как мне ребенку помочь , чтобы это свистящее дыхание ушло и дышал без свистов. Пульмикорт в этом поможет? капа називин и толькл цетеризин .
Педиатр
Свист вероятнее от носа, лечение аденоидита назначено?
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет педиатр, не назначала. я закапываю только називин.
Клиент
Ангелина Альбертовна, сейчас куплю синупрет.
Педиатр
Аденоидит лечится только назонексом авамисом в течение месяца.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо. сегодня встал и голос осипший. т.е.вирус сел на связки. пульмикорт делаю. 2 мл. а синупрет не надо? авамис у нам есть дома.
Педиатр
Синупрет не нужно.
Авамис начинайте 2 раза в день на месяц
Клиент
Ангелина Альбертовна, а подскажите пожалуйста, сегодня голос сел у ребенка. Нам кроме пульмикорта , ничего не надо.
Клиент
Ангелина Альбертовна, извените , так много вопросов. сегодня меня это за беспокоило. болеет получается 9 день.
Клиент
Ангелина Альбертовна, а можно может тонзилгон при голосе? или не нет?
Педиатр
Достаточно ингаляций и обильного тёплого питья
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Клиент
Ангелина Альбертовна, сегодня еще больше осип голос у ребенка, ездили к лору. она прописала полидексу. подскажите пожалуйста а не может на пульмикорт побочные .там написано в побочных осипший голос.
Клиент
Ангелина Альбертовна, может нам начать антибиотик. так устали уже 10 дней. а на поправку никак.
Клиент
Ангелина Альбертовна, хотя лор не выписала антибиотик. боюсь что так долго, и боюсь осложнений.
Педиатр
Нужно сдать оак и по нему решить об антибиотике, если инфекция втрусная он совершенно бесполезен!
Клиент
Ангелина Альбертовна, а пульмикорт продрлжать?
Клиент
Ангелина Альбертовна, очень боюсь ланрингоспазма.
Педиатр
Да, всё лечение продолжайте
Клиент
Ангелина Альбертовна, мы завтра сдадим кровь, и можно прикреплю. он когда смеется у него прям слышно в гортани хрипит и голос сипит. мы предрасположены к ларингоспазму, с 3 лет он у нас. но я использцю пульмикорт с 1 января. не долго.
Клиент
Ангелина Альбертовна, сначала снимали сухой частый кашель , который прям мучал, кашель стал влажный и теперь опустилось на связки. а продолжать ренгалин, мы его пьем.
Педиатр
Ренгалин не нужен.
Пульмикорт можно применять до 10 дней.
Как будет ответ, прикрепляйте.
Клиент
Ангелина Альбертовна, у ребенка к вечеру вообще голос пропал, что делать? я прям в панике.
Клиент
Ангелина Альбертовна, нам врач педиатр выписала антибиотик, если улучшений не будет со 2 января. то купить клацид .
Клиент
Ангелина Альбертовна, а это не может побочный эффект пульмикорта, охрипший голос или это вирус опустился ниже
Педиатр
Антибиотик при вирусе бесполезен, голос он не востановит.
Если голос пропал совсем это фарингит, тут только тёплое питьё и время.
Педиатр
При коротких курсах пульмикорт не влияет на голос
Клиент
Ангелина Альбертовна, мы никак кровь не можем сьездить сдать, у нас морозы -30 в Ярославской области, а пешком не хочу его тащить. а такси вообще не вызываются . вчера от лора из центра еле уехали. Но лучше не становиться, а дор не выписал антибиотик, а болеем 11 день. ВЕдь это не нормально уже.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо Вам большое за помощь! А тонзилгон можно подключить?
Педиатр
Тонзилгон можно.
Просто без анализа антибиотик не желательно, при вирусе это только нарушит микрофлору, а по клинике у ребёнка нет явных признаков бактериальной инфекции
Клиент
Ангелина Альбертовна, сегодня лор врач посмотрев , все таки назначила антибиотик амоксицилин в дозировке 500+500+250 в сутки , вес ребенка 23кг. сказала утром давать 500, в обед 250, и вечером 500. еще я даю ему аципол 3 раза в день во время еды. правильно ли она дозировку дала. сомневаюсь, почему, сначала хртела 500 3 раза в сутки. и после того как я сказала что немноговато ли дозировка ребенку 7 лет. дала такую 500+500+250
Клиент
Ангелина Альбертовна, извениете, просто голос совсем хрипит. и ночью плохо спит. заложило нос, нос не дышит. храпит. и даже как задержка дыхания бывает, потом опять храпит. в нос прыскаем аналог полидексы и вот антибиотик прописала лор врач.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо за помощь еще раз!
Педиатр
Здравствуйте.
Амоксициллин назначается 50 мг/ кг в сутки.
По 500 мг 3 раза это действительно много.
500/500/250 более приемлемая, учитывая, что делить таблетки не удобно