Консультация хирурга /

Усилилась боль после блокады шпоры в пятке — вопрос №512267

Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 47 лет. У меня была шпора в пятке. Сегодня сделали блокаду. Однако боль стала только сильнее, болит до колена, невозможно терпеть. Насколько это опасно и что делать?

Хирург
Здравствуйте, пробуйте выпить обезболивающую таблетку любую. Сегодня лежать и отдыхать. Если Дипроспан был без лидокаина то болевой синдром возможен. Если вдруг завтра не станет лучше тогда на прием к доктору который делал блокаду. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Местно мазб с нпвс любую. Конечности покой нужен. И перорально найз примите и омепразол. Боль должна уйти. Будьте здоровы. Только не сразу а спустя короткий промежуток времени.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Да, такая боль после блокады возможна.
Чем облегчить: 1.покой ноге, постарайтесь полежать и поменьше ходить в течение суток.
2. т. Найз 1т2р.д 5дн с омепразолом 20мг 1р.д.
3.местно димексид гель +Диклофенак гель 2р.д 10дн
4. Самый эффективный и радикальный метод лечения пяточной шпоры это увт-ударно-волновоя терапия, она Вас полностью избавит от этой проблемы.
5.если будет продолжать болеть проконсультируйтесь очно с хирургом.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Именно так и бывает.
Примите Найз по 1 табл 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день для защиты слизистой желудка.
Хорошо поможет лазерная терапия.
Радикально - ударноволновая после консультации травматолога.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
А ещё можно купить в аптеке силиконовые подпятники и носить в любой обуви. Будет легче.