Консультация гинеколога /

Почему не идут месячные? — вопрос №514638

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией. В апреле предохранялись с парнем не всегда, но по его словам ничего точно не попадало. В итоге месячные пошли как и должны были. После этого предохранялись весь месяц, кроме последних дней, когда у меня как раз таки должны были пойти месячные. На данный момент у меня задержка в один день, болят и ноют ноги, плохо сплю. Могла ли я забеременеть или я себя накрутила и просто гормональный сбой? Мне 16

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Такие задержки могут быть в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря. Беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо. Извините, а можно еще добавить. У меня сегодня как-то много выделений прозрачного цвета, да и ощущения будто месячные уже начались, а их всё равно нет. К чему это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это цервикальная слизь. Скорее всего сейчас идёт овуляция - значит менструация начнется через 14 дней. В силу каких-то причин она запаздала в этом месяце
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого гормонального сбоя. Задержка до 10 дней- это абсолютная норма.
Забеременеть до предыдущих месячных Вы не могли.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо. Извините, а можно еще добавить. У меня сегодня как-то много выделений прозрачного цвета, да и ощущения будто месячные уже начались, а их всё равно нет. К чему это?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Месячные могут начаться через пару дней.
Клиент
Дарья, Еще раз здравствуйте. В общем месячные у меня пошли на второй день задержки, но они какие то темные.. Что это такое?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего страшного. МЕсячные могут менять свой характер в течение жизни.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Задержка в 1 день нормально, до 10 дней она возможна.
Поэтому ожидайте менструации в ближайшее время, так как описываете, беременности не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо. Извините, а можно еще добавить. У меня сегодня как-то много выделений прозрачного цвета, да и ощущения будто месячные уже начались, а их всё равно нет. К чему это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, наверное в этом цикле у Вас была поздняя овуляция, поэтому и задерживаются менструации, такое периодически бывает у женщин, это нормально.
Клиент
Араксия, Еще раз здравствуйте. В общем месячные у меня пошли на второй день задержки, но они какие то темные.. Что это такое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного, они не должны быть одинаковые каждый раз.
Гинеколог
Добрый день Мария! Сбоя нет, до 7 дней такое возможно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Задержки в норме могут быть до 10 дней. Цикл в норме составляет от 21 до 35 дней.
Прерванный половой акт не является методом контрацепции и вероятность беременности всегда есть, поэтому используйте презерватив
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перед месячными забеременеть невозможно, не переживайте, так как яйцеклетки уже нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас были семяизвержения во влагалище в одни овуляции то возможна беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Если у вас регулярный цикл, беременность очень маловероятна. Задержка до 10 дней считается нормой. Такое часто бывает от волнения, стресса, погрешностей в питании. В ближайшие дни менструация должна наступить.