Консультация ветеринара /

У кота рвота желудочным соком — вопрос №515113

Коту 17 лет.Гипертериоз.Повышены печеночные показатели биохимии.УЗИ признаки нефрита,гастроэнтерита,липидоз печени.Второй день даю тирозол по назначению врача.Других изменений в рационе нет. Сегодня рвота 7 раз, прозрачная или с полупереваренным сухим кормом (гепатик) .Ест влажный корм хорошо,поведение спокоен.От таблеток? Что делать-то?

Ветеринар
Здравствуйте. Возможно из-за липидоза или тиразола. Лучше обратится к врачу, котрыйэыпс наблюдает. Попробовать скорректировать дозу.
Сейчас можно Церукал по 0.5 мл в.м в бедро 1-2 раза в день
Клиент
Игорь, доза тирозола 5мг - 1/4таблетки 2 раза в день. Вроде это минимальная? И, скажите пожалуйста, а "цирукал" не уколы, а в таблетках коту можно и в какой дозировке ? кот весит 3,150..
Ветеринар
Если есть рвота нужны инъекции. Таблетки так же эвакуируются со рвотой