Консультация терапевта /

Результаты узи брюшной полости — вопрос №515237

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу прокомментировать результаты узи.
Женщина, 62 года, жалобы на боль в животе, желудке, низкий гемоглобин (86), очень худая.
Волнует отметка об онконастороженности... Указывает ли это на развитие онкологии?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! приерепите результаты УЗИ пожалуйста
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
по КТ страшного пока ничего нет, возможно киста поджелудочной железі, тут для уточнения стоит делать КТ. По поводу анемии осбледоватть ЖКТ, сделать ФГДС, осбледоваться у гинеколога
Клиент
Екатерина, а что означает "диффузные изменения структуры"? Это возрастное?
Невролог, Терапевт
да, это хронические изменения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Образование в области хвоста поджелудочной железы доброкачественное,возможно киста
Но необходимо сделать кт с контрастом для выявления природы заболевания

По анемии ,если есть возможность,то прикрепите анализ
Такой низкий гемоглобин является поводом для обследования:фгдс,УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога,кал на скрытую кровь
Вы принимаете препараты железа?
Клиент
Анна, это анализы родственницы. Да, железо принимает постоянно, но гемоглобин не повышается, несколько лет назад даже делали переливание крови, т.к. падал до 60.
Хронический гастрит, в молодости была операция на желудок.
Терапевт, Кардиолог
Гемоглобин такой после операции?
Какая операция?
Терапевт, Кардиолог
После операции на желудке,обычно имеется В12 анемия
Пусть сдаст на этот витамин,если будет недостаток,то принимать пожизненно
Клиент
Анна, нет, такой гемоглобин последние 6-7 лет, падает, потом повышают препаратами или переливаниями, потом опять снижается.. операция была давно, 40 лет назад или около того - была язва желудка
Терапевт, Кардиолог
Обследование по поводу низкого гемоглобина я написала выше,пусть сдаст кровь на Вит В12 и В 9 ещё
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте! по поводу анемии сделать ФГДС и консультация гинеколога. по поводу УЗИ, то для уточнения изменений лучше сделать КТ ОБП
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По УЗИ данные за кисту, но полностью исключить онкологический процесс по этому протоколу нельзя.
Следующий этап диагностики, кт органов брюшной полости с контрастированием.
Провести фгдс, сдать кал на скрытую кровь.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно обязательно делать гастроскопию!!! У Вас есть образование головки поджелудочной железы, возможно это киста, но с Вашим гемоглобином и болями онконастроженость да, нужно делать гастроскопию и КТ брюшной полости с контрастом, чтобы полностью разобраться с тем, что с Вами происходит