Консультация невролога /

На что совместимое с алкоголем можно заменить атаракс при тревоге — вопрос №516151

Добрый день!

В последнее время наблюдаются тревожные состояния, нервозность, повышенная утомляемость и сонливость. Невролог выписала энерион, мексидол и атаракс.
Но - в скором времени у меня будет отпуск, и я на какое-то время уеду в другую обстановку и хочу провести время, ни в чем себе не отказывая, насколько возможно расслабиться. В том числе я не хочу ограничивать себя при приеме алкоголя (в разумных приделах, разумеется) на время отпуска. Поэтому думаю перенести атаракс на послеотпускное время.
Тем не менее, тревожность остаётся и колеблет план по переносу приема атаркаса.
Вопрос: чем можно заменить атаракс так, чтобы этот препарат был совместим с алкоголем? Не в плане того чтобы одновременно его пить, а например при возникновении тревожности выпить и на короткий период почувствовать себя лучше?

Невролог
Здравствуйте. Можно во время отпуска пить Стрессовит по 1 капсуле в день - 3 недели. Именно ситуационно при тревоге Валокордин 25 капель на четверть стакана воды. Или Феназепам 0,5 мг 1 таб под язык при тревоге, но его не совмещать с алкоголем, но его пить ситуационно,не постоянно . На него нужен эффект.
А атаракс уже после отпуска.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, данный препарат не нужно совмещать с алкоголем. можно принимтаь растительные препараты, новопасит, цертамен например
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Любые противотревожные, транквилизаторы нельзя принимать с алкоголем, так как они усиливают взаимное действие друг друга.
Менее опасен приём лекарственных препаратов на растительной основе, например ново-пассит 1т 3 раза в день. Можете его принимать во время отпуска. Ситуационно при тревоге - валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Приём атаракса начните после отпуска.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!