Консультация лора /

Лечение при Хроническом рините — вопрос №516177

Добрый день, у меня хронический- аллергический ринит, на этом легкая астма. Что стоит приминать (капать в нос)? Аллергия на пыль и на кошек, собак(шерсть), что выписывал аллерголог взрослый в последнее время не помогает капли монат рино. До этого был у детского аллерголога она выписывала нособег, виброцил, тайлед минд (это все помогало и было нормальное самочувствие)

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Фликсоназе 2 дозы 2 раза в сутки 10 дней, далее 1 доза 2 раза в сутки до 3х месяцев

Назаваль 3 раза в день

Сингуляр 10мг 1т в день 14-30 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посмотрите документы,может еще что то добавите.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! В нос Назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз в день 1 месяц + антигистаминные препараты ( Эриус, Цетрин) по 1 таблетке 1 раз в день 3 недели + антилейкотриеновые препараты ( Сингуляр, Монтелар) 10 мг 1 раз в день на ночь 1 месяц.
Соблюдать гипоаллергенный быт.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Вам рекомендуется туалет носа ежедневно 1- 2 р/день.
Ежедневная влажная уборка помещения, избавление от пылесборников, увлажнение аоздуха в помещении.
А нос Авамис по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день 1 месяц далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/день в течение месяца, , в носу флакон направлять в сторону крыла носа .
Внутрь Монтелукаст по 10 мг 1 р/день 2 месяца .