Консультация дерматолога /

Непонятные пятна — вопрос №520118

Уважаемые врачи , ещё раз здравствуйте!! Писала Вам насчёт пятна на шее, не успела купить мази , которые Вы советовали , так шея вообще покраснела . С одной только стороны , не расчёсывала ее, что это такое ? Спасибо

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Зуд присутствует?
Воздействия солнца не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Зуда нет вообще , воздействия не было
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Косметические средства наружно, лекарства какие то принимали?
Клиент
Юлия, ну я мажу кремом лицо и зону декольте , но очень давно уже , и пятно только с одной стороны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Диагноз тот же. Рекомендации по лечению прежние.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит.
Можно использовать Акридерм местно 2 раза в день. Не пользуйтесь духами, кремом на шею тоже, защищайтесь от солнца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Мои рекомендации прежние, начинайте лечение.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Начинайте лечение . Наружно адвантан или комфодерм . Внутрь цетрин 1 таб в сутки 10 дней. Убрать косметику , цепочку и кремы.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, адвантан крем 1 раз в день 7 дней, ксизал по 1 табл 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллергический дерматит. Наружно крем адвантан тонким слоем 2 р в день-5 дней.