Консультация гинеколога /

Могу ли быть беременна? — вопрос №520802

здравствуйте. 01.06 была половая связь с мч ( на 14 день цикла) цикл непостоянный (35-47 дней. Сегодня была на плановом узи, сказали что овуляции в цикле еще не было поэтому и забеременеть я не могла. Прикрепляю узи, скажите есть ли возможность того что я могу быть беременна?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Семяизвержение во влагалище было?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Посмотрите пожалуйста я узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляции не было, в правом яичнике есть доминантный фолликул. Овуляция будет через несколько дней.
Беременности нет.
Клиент
Адэль, а она может наступить если был единственный акт с мч 01.06?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже нет. Сперматоизоды погибли дней 5 назад, если они были у Вас во влагалище
Клиент
Адэль, то есть вообще никаких шансов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаких
Клиент
Адэль, а если в конце цикла овуляция будет? по узи вообще будет она?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Должна быть через несколько дней.
Будет не будет не знаю, пока доминантный фолликул растет
Но беременности все равно не будет.
Клиент
Адэль, а если сегодня будет половая связь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будет эякуляция во влагалище - беременность возможна
Клиент
Адэль, а если в первый день цикла был петтинг, то также нельзя забеременеть так как не было овуляции? или она могла быть в первый день месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От петинга беременность не наступает
Клиент
Адэль, а как по выделениям узнать наступление овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак. Выделения могут быть, могут не быть
Клиент
Адэль, а во время овуляции они какие бывают обычно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Слизистые, прозрачные, тянущиеся
Клиент
Адэль, доброе утро.хотела бы узнать,у меня сейчас 25 дц,и опять красная точка маленькая выделений.Что это может быть? может ли быть беременность от петтинга который был 18 мая путем доведения парня рукой?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Семяизвержение было во влагалище или защищённый половой акт был?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, посмотрите узи я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Овуляции не было, она только будет в течение нескольких дней. Беременность исключена
Клиент
Галимат, а она может наступить если был единственный акт с мч 01.06?
Акушер, Гинеколог
Нет, никак не наступит, сперматозойды так долго не живут
Клиент
Галимат, то есть вообще никаких шансов?
Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно никаких.)
Клиент
Галимат, а если в конце цикла овуляция будет? по узи вообще будет она?
Акушер, Гинеколог
В конце цикла овуляция не бывает никак она может быть за 10-15 дней до месячных
Клиент
Галимат, а как узнать по выделениям будет у меня овуляция или нет?
Клиент
Галимат, доброе утро.хотела бы узнать,у меня сейчас 25 дц,и опять красная точка маленькая выделений.Что это может быть? может ли быть беременность от петтинга который был 18 мая путем доведения парня рукой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
половой акт был незащищённый? Беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, посмотрите узи пожалуйста я прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, у вас в этом месяце не было овуляции, беременность через джинсы не наступает
Клиент
Светлана, а она может наступить если был единственный акт с мч 01.06?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не может, даже если был полноценный половой акт
Клиент
Светлана, а почему не может?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что ничего оплодотворять, не было овуляции
Клиент
Светлана, а если в конце цикла овуляция будет? по узи вообще будет она?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи нужно будет отслеживать овуляцию если она вам нужна
Клиент
Светлана, а на 23 дц это уже поздно чтобы овуля была?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это поздно
Клиент
Светлана, а как по выделениям узнать что овуляция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё индивидуально, у некоторых вообще никаких выделений Нет во время овуляции
Клиент
Светлана, а какие обычно бывают?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Слизистые, густые как яичный белок
Клиент
Светлана, доброе утро.хотела бы узнать,у меня сейчас 25 дц,и опять красная точка маленькая выделений.Что это может быть? может ли быть беременность от петтинга который был 18 мая путем доведения парня рукой?
Клиент
Светлана, а если бы вдруг от того петтинга была беременность то на узи было бы видно? или хоть какие то признаки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ответьте на вопрос - каким образом у вас может быть беременность????
Полового акта не было, овуляции не было - как может быть беременность?????
Клиент
Светлана, а если овуляция была в самом начале цикла когда и петтинг был?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ было бы желтое тело
Клиент
Светлана, без него никак ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно
Клиент
Светлана, а желтое тело когда пропалает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аня, у вас нет беременности!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Вы не можете быть беременны.
На узи овуляции ещё не было, ПА был 1.06, а сперматозоиды по влагалище живут до 5-7 дней, то есть к моменту овуляции, если она произойдёт, живых уже не будет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а она может наступить если был единственный акт с мч 01.06?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, сперматозоиды на сегодняшний день уже погибли, а овуляции до сих пор нет. Некому оплодотворять Вашу яйцеклетку в этом цикле, если вообще овуляция случится.
Клиент
Дарья, а если овуляция на днях будет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Живут 5-7 дней
1 июня + 7 дней = 8 июня.
Математика 1 класса, Аня.
Клиент
Дарья, а если в конце цикла овуляция будет? по узи вообще будет она?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не обязательно, доминантный фолликул может пойти по 2 пути - овуляция или регресс. По какому он пойдёт, можно выяснить методом фолликулометрии, то есть контрольным узи.
Клиент
Дарья, а если у меня еще в первый день цикла был петтинг, то это значит что беременность так же не могла наступить так как не было овуляции?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Именно!
Клиент
Дарья, а как по выделениям узнать наступление овуляции?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения становятся тягучими и стекловидными, липкая слизь, но это не обязательно.
Клиент
Дарья, доброе утро.хотела бы узнать,у меня сейчас 25 дц,и опять красная точка маленькая выделений.Что это может быть? может ли быть беременность от петтинга который был 18 мая путем доведения парня рукой?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет. Не может.
Клиент
Дарья, а как понять по узи может у меня овуляция была в первые дни цикла во время месячных?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не было овуляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы не дева Мария и мы не ждём второе пришествие Христа, то беременность исключена однозначно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а при чем тут дева мария?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А была эякуляция во влагалище?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому непорочное зачатие мы исключаем
Клиент
Валерия, а почему непорочное зачатие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не было эякуляции во влагалище - зачатие без спермы не бывает
Клиент
Валерия, а как по выделениям узнать наступление овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это неточный метод - не у всех овуляция сопровождается выделениями
Клиент
Валерия, доброе утро.хотела бы узнать,у меня сейчас 25 дц,и опять красная точка маленькая выделений.Что это может быть? может ли быть беременность от петтинга который был 18 мая путем доведения парня рукой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, беременностью это быть не может. А вот приближающейся менструацией - запросто
Клиент
Валерия, а если бы была беременность,на узи что было бы видно? свободную жидкость?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте ХГЧ. На УЗИ было бы видно толстый эндометрий
Клиент
Валерия, а хгч мне зачем если в нем нет смысла аак вы сказали?
Клиент
Валерия, а хгч мне зачем если в нем нет смысла аак вы сказали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачем УЗИ делать и постоянно задавать одни и те же вопросы? У вас или дефицит внимания или патологический страх. И в любом из этих случаев вам надо не к гинекологу, а к психологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляции небыло ещё и забеременеть вы не смогли