Консультация онколога /

Болит язык — вопрос №521525

Здравствуйте. Около 2 месяцев болит переодически язык в разных местах чаще всего по бокам бывает так же зуд в горле и ушах. Прочитала что это признаки рака в ротоглотки(у Лора было не раз говорит что все хорошо. Говорит что проблема в желудке. Гастроскопию делала герб, не смыкается кардио. Очень боюсь вдруг рак(фото языка загружу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если очень переживаете, то обратитесь к стоматологу для очного осмотра. Но ваши жалобы гораздо более характерны для раздражения слизистой ротоглотки желчью, перемешанной с содержимым желудка, недели для чего-то иного
Принятый ответ
Клиент
Валерия, то есть это не рак? Я очень мнительная (вот накрутила себя
Терапевт
Выделение желчи следствие проблемы с языком . Необходимо лечение ГЭРБ. Соблюдать диету: исключить острое, жаренное, кислое. Тонизирующие травы: шиповник, зверобой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, значит это не рак? Я очень мнительная (вот накрутила себя
Терапевт
Не стоит себя накручивать . Занимайтесь плотно лечением желудка.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не надо себя накручивать - поверьте, ситуация с ГЭРБ гораздо более вероятная, чем с раком
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Анна!
Запишитесь к стоматологу- пародонтологу для очного осмотра и взятия мазков на цитологию
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Вам лечение ГЭРБ гастроэнтеролог расписал?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пила омепрозол
Хирург
Это мало.
Вы отметили улучшение?
Клиент
Ольга, нет но я не соблюдала диету. Ещё бывает отрыжка
Хирург
Думаю, что Ваше состояние обусловлено течением гэрб. Необходимо комплексное лечение.
Также очно проконсультироваться со стоматологом, чтобы доктор осмотрел ротовую полость
Онколог
Здравствуйте

Вам надо посетить стоматолога, сделать гигиену полости рта (если прошло 6 мес с прошлой), уточнить нет ли нарушения прикуса, травмирующих краев зубов/конструкций в полости рта итд.

Далее, если у стоматолога прошли лечение и чувствуете, что жалобы сохранились-ЭГДС.
По фото на языке кроме налета ничего не видно, но это фото, оно не заменит очный осмотр врача.