Консультация офтальмолога /

Левый глаз видит темнее и хуже — вопрос №521765

Здравствуйте.Мне 14 лет.Я ипохондрик,и очень боюсь всяких болезней.Жалуюсь на то что правый глаз видит чуть темнее и хуже,например смотрю на часы на правом глазу все светло и четко а на левом чуть темнее и хуже видно.Ходил на комплексное обследование,там и узи делали и давление мерили,и куча всего ещё для зрения.На обоих глазах зрение 100% офтальмолог сказал что у меня все в норме.Иногда очень раздражает,я очень боюсь.Успокойте меня.

Офтальмолог
Здравствуй.
Можно приложить данные осмотра?
Принятый ответ
Клиент
Вера, завтра приложу утром.Только скажите для зрения это не опасно?А то я не усну.
Офтальмолог
Ну зрение то 100% судя по написанному. Поэтому до утра точно не ослепнешь
Клиент
Вера, приложил
Клиент
Вера, я за тот год два раза обследовался там они разной даты
Офтальмолог
Так правый по ощущениям хуже видит или левый? В самом вопросе непонятно написано.
Так всегда с самого утра или после каких то событий, к примеру сидения в телефоне?
Клиент
Вера, левый глаз видит чуть хуже ещё чуть темнее.Немного кончено но иногда раздражает
Клиент
Вера, вроде с самого утра
Офтальмолог
В результатах осмотра все хорошо.
Да и жалоба ваша часто встречается у абсолютно здоровых людей Т.к глаза имеют право чуть чуть видеть неодиннаково, лёгкая ассиметрия допустимая. Все хорошо. Здоров. Дальше и глубже обследоваться не надо
Офтальмолог
Здравствуйте! Такое может быть в норме + в обследовании пишут деструкция стекловидного тела.
Ничего с этим делать не надо, а смотреть двумя глазами и не сравнивать.
Принятый ответ
Клиент
Мария, никакие дообследование не нужны?Я здоров?
Офтальмолог
Здоров.
Все обследования необходимые вы сделали и они в норме