Консультация ветеринара /

Кошка не ест, не пьёт и не ходит в туалет — вопрос №521815

Здравствуйте! Кошка неделю лежит на лежанке ,отказывается от еды, не ходит в туалет. Ветеринар по результатам анализов поставил диагноз воспаление поджелудочной железы и назначил таблетки панкреатин. Таблетки принимает четыре дня, но улучшения нет

Ветеринар
Здравствуйте. Панкреатит не лечится таблетками панкреатина. Обратитесь к другому врачу. Сделайте УЗИ брюшной полости. Вероятно ей необходима внутривенная инфузия.
Клиент
Александра, спасибо вам за ответ. Я не согласна с диагнозом. УЗИ не показало сильную патологию, немного увеличена печень. А по биохимии превышены показатели поджелудочной. Но не критично. Общий анализ хороший. Кошка слегла резко. Накануне хорошо кушала. А месяца за три до этого стала немного прихрамывать на переднюю ногу.
Ветеринар
В обычной биохимии нет показателей однозначно говорящих за панкреатит.
Качество УЗИ зависит от аппарата и опыта специалиста.

Клиент
Александра, я считаю что в возрасте 10 лет у кошки могут быть отклонения показаний в ту или иную степень. Скорее всего проблема с конечностями, но доктор на это внимание не обратил
Ветеринар
С конечностями может быть одна проблема( артроз как например) с отказом от еды, другая.
Кошка может иметь несколько заболеваний.