Консультация терапевта /

Обильная рвота, тошнота, жидкий частый стул, приходящая острая боль в животе, сильная слабость — вопрос №522612

Ситуация требовала срочного ответа. но, к сожалению, ни одного ответа в течение более 4х часов не получили. Ситуация резко ухудшилась, пришлось вызвать платную скорую помощь. Вопрос не актуален((.
Здравствуйте. У женщины 36 лет, в течение последних 3- часов рвота, понос, тошнота, слабость. Вчера был госпитализирован в реанимацию младший сын с диагнозом острый гастроинтерит (ротовирусная инфекция под вопросом). Сегодня поздно вечером увезли второго ребенка в больницу (13 лет) с теми-же симптомами.
Что принять для скорейшего лечения и восстановления маме? В анамнезе эпилепсия. Регидрон принимает, но рвота не дает усваиваться. Температуры нет. Можно ли энетерофурил? Или другой препарат. Как и сколько принимать?
У скорой большое время ожидания.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте смекту 1 п 3 раза в день
Энтерол 3 раза в день
Энтерофурил 400 мг 2 раза в день после еды 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза а день
Из рациона питания исключить молочные продукты, овощи, фрукты
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В данной ситуации при частой рвоте - нужна инфузия растворов внутривенно с целью детоксикации.
Поэтому вызвать скорую и отправиться в больницу было правильным решением.
Давать чистой воды из расчёта 30 мл на кг массы тела по глотку каждые 5 минут, чтобы не допустить обезвоживания.
Церукал внутримышечно 2 раза в сутки.
Регидрон и смекта.
Энтерол 1 Саше 2 раза в сутки 7 дней.
Баксет для восстановления кишечной микрофлоры 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Церукал таблетка до 3 раз в день, после него сухая пауза то есть ничего не пить в течение часа, затем начинать Регидрон Bio, нормобакт аквабаланс у регидрона слишком резкий вкус его не все переносят. Затем, когда рвота немножко утихнет Энтерофурил по 200 мг 4 раза, Полисорб по одной столовой ложке 3 раза Креон пангрол или Панзинорм по 2 капсулы 3 раза до еды 5 стол по певзнеру
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходима госпитализация, в/в вводить растворы, в/м сделайте Церукал, обильное питье , Энтерофурил 1 к 4 р д, Энтеросгель 1 ст л 3 р д
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здрвтсвуйте! обильное дробное щелочное питье. Укол церукала сделать от рвоты 2.0 в/м. Смекта по 1 пакетику 3 рз в день , энтерол 3раза в день, можно сделать очистительныю клизму. А лучше госпитализировать больную для проведения внутревенной детоксикации и регидратции.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае ковид нужно исключать. Кроме этого -смекта по 1 пакету 3 р/д и метронидозол по 500 мг 2 р/д