Консультация гастроэнтеролога /

Боль в кишечнике,метеоризм.диарея — вопрос №523695

Колоноскопия:Картина катарального колита,единичные дивертикулы сигмовидной кишки.сигмоидит,проктит,хронический геморрой.Как лечить? Что делать с диареей и вздутием?Заранее благодарен.Помогите пожалуйста.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Николай!
Олной колоноскопии недостаточно для диагноза и лечения
Сдайте копрограмму
Кал на кальпротектин
Кал на яйца глистов методом обогащения
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Сдате бх ан крови ( алт, аст, щф)
Принятый ответ
Клиент
Елена,как остановить диарею и вздутие?
Врач УЗД, Хирург
Гачние принм стоп диар по 1 мерной дозе каждые 4 часа ( не более г в сктки)
Далее
энтерол по 2 к х 2 р в день- 7 дн
Терапевт
Синдром раздражённого кишечника. Лечение назначается по результатам анализов . Необходимо сдать копрограмму . Соблюдать строгую диету . Тонизирующие травы: шиповник, зверобой. Можно смекту , но-шпу, активированный уголь.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Николай! Скажите, как давно у вас эти симптомы, подробнее о частоте стула, его виде, если есть результаты ан. крови, копрологии,колоноскопии,- их надо прикрепить.Лечение-дело конкретное.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте чем уже лечились?
Клиент
Елена, лечился смекта бифиформ,Эспумизан
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии и узи органов брюшной полости!
Сколько вам лет?
К лечению:
Нифуроксазид 200 мш*2 раза в день до еды 7 дней
Энтерол 500 мг*2 раза в день до еды 10 дней
С 11 дня бифиформ 1 т *1 раза в день 2 недели!