Консультация дерматолога /

Ожог кипятком на груди — вопрос №524236

Здравствуйте. Мой дед (93 года, живёт сам) принимая ванную 8 дн. назад налил кипяток на грудь. Образовался ожёг 15х15 см. Первые дни (с его слов) оно сочилось, потом обрабатывал гентасептом и хлоргексидином и оно подсохло. Ночью боль усиливается.

Нужно ли срочно вести к врачу, или можно применить какое-то средство?

Благодарю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно взять при ожоге спрей пантенол и её обрабатывать 3 раза в день и желательно конечно хирургу показать его
Акушер, Гинеколог
Боль конечно будет, пусть принимает диклофенак или ибупрофен обезболивающее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните обрабатывать метилурациловой мазью или Левомеколем 2 раза в сутки. Также начните прием Найза по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Аргосульфан 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Михаил! Используйте наружно спрей пантенол 2 раза в день 7-10 дней, при болях принимайте обезболивающие( ибупрофен 2 раза в день).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! При болях можно обезболивающие (найз, нимесил). Наружно агросульфан или метилурациловую мазь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем белодерм 2 р в день 5 дней крем декспан плюс 3 р в день 14 дней и щадящий уход за кожей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Самое лучшее средство при лечении таких ожогов и ран - пластырь бранолинд ?? обработали кожу, наклеяли и пару дней не снимать. Она чудесно обезьоливает, обеззараживает и заживляет
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не мочить, левосин мазь 2 раза в день, найз при болях