Консультация кардиолога /

Прошу помогите — вопрос №524506

Я очень мнительный человек ,уже три года мучаюсь хожу по врачам ставят всд но я не могу поверить ,меня кружит во все стороны !а сейчас нехватка воздуха и пульс упал !скажиье сердце отказывает ?надо ли скорую?я не могу плачу боюсь мне кажется сердце отказывает ,не хочу умирать а мысли такие как что так сразу страх что умираю !

Кардиолог, Терапевт
В данном случае Вам необходима консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пульс каждый час меряю он от 54-58 скачет а давление 120/80?
Клиент
Анна, если я в течении недели пройду обследования не будет поздно ?
Кардиолог, Терапевт
Пульс на нужно мерить каждый час и вообще его не нужно мерить
Кардиолог, Терапевт
Какие обследования? Консультацию специалиста? Нет, не будет
Клиент
Анна, дело в том ,что у нас пгт и врачи просто пинают и все !сделала экг жду результат?скажите по нему видно будет если есть заболевания сердца или ещё что то нужно ?
Кардиолог, Терапевт
Будет видно
Клиент
Анна, Юлия, добрый день,сегодня была у терапевта давление на приеме 85 на 60 !пульс в норме экг в пределах нормы,оак только железо низкое и общий анализ мочи в норме !сказала что низкое давление опустнт!как определить причину ?
Кардиолог, Терапевт
Дефицит железа нужно восполняьть, отсюда может быть низкое давление
Педиатр
Здравствуйте железо пьете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да форум лек
Клиент
Елена, нет пару дней
Педиатр
Тогда 3 месяца, у вас анемия вот и головокружение
Кардиолог
Здравствуйте а с психотерапевтом консультировать?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Юлия, добрый день,сегодня была у терапевта давление на приеме 85 на 60 !пульс в норме экг в пределах нормы,оак только железо низкое и общий анализ мочи в норме !сказала что низкое давление опустнт!как определить причину ?
Кардиолог
Здравствуйте. У Вас ферритин низкий . Надо принимать препарат железа (можно Феррум Лек или сорбифер, например). Через 2 месяца пересдать анализ на ферритин. После того, как он придет в норму , Вам станет легче, это точно. Сердце у Вас от этого не остановится. Пульс можно сказать, что в норме. Ну и психотерапевт Вам нужен.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
Я думаю, у Вас проявления кардионевроза на фоне ВСД и тревожного расстройства.
Обязательно нужна Консультация психоневролога для подбора адекватной терапии.
Также, у Вас железодефицит. Принимайте табл Фенюльс 1 табл утром в течение месяца.
Сердце не остановится! Не переживайте !
Эти показатели давления и пульса - вполне нормальные
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите при каком значении вызывать скорую ,не могу успокоится ,весь день сегодня мерю около 60-70 хотя в другие дни всегда больше 80
Кардиолог
Евгения, уточните, что именно у Вас 60-70 : пульс или давление?
Напишите, какие именно давление и пульс ( цифры)
Клиент
Юлия, Юлия, давление либо 110-70 либо 120-80 пульс от 59-80 все это время но как вижу 50 так трясёт всю
Кардиолог
Евгения, эти цифры давления и пульса - абсолютно нормальные , нет необходимости так часто измерять эти показатели. Давление и пульс не должны быть всегда одинаковыми, Вы - ходите, двигаетесь и поэтому изменяются Ваши давление и пульс, те цифры, которые Вы указали - физиологическая норма
Клиент
Юлия, подскажите в какие Часы мерять чтобы пойти на приём мне со Статистикой
Клиент
Юлия, добрый день,сегодня была у терапевта давление на приеме 85 на 60 !пульс в норме экг в пределах нормы,оак только железо низкое и общий анализ мочи в норме !сказала что низкое давление опустнт!как определить причину ?
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам проконсультироваться с психотерапевтом