Консультация психиатра /

Эмоционально нестабильное расстройство, 27 лет ничего не помогает — вопрос №524515

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет.Меня мучает постоянная тревога и страх. У меня совершенно нет личной жизни. Ничего не помогает. Врачи вылечить не могут. В 18 лет я в первый раз попала в психиатрическую больницу в неврозы. Туда меня привел отец. Затем была попытка суицида, я попала в острое. Там меня напугали, сказали еще раз попадешь, то опять в острое. Я постоянно хотела умереть, и жила я с этой мыслью еще 4 года. Затем я опять обратилась к врачу, чтобы меня положили снова. В больнице в отделение невроза мне становится гораздо лучше, этот эффект длится месяца 3, затем опять начинается тревога. После этого я еще раз ложилась в больницу. Эффект был около месяца. Прошло уже 10 лет, так первые срывы были в 17, а у меня все по-прежнему. Я опять хочу лечь в больницу, так мне поддержки ждать не от кого. Но мне уже стыдно приходить и просить, чтобы меня снова положили. Я опять начала очень сильно переедать, курить, нервничать, начинает тремор. Я пью каждый день сильные аналептики уже 10 лет, без них я уснуть не смогу никак. Тревога подошла до предельной точки. Я живу с сестрой и матерью, каждый решает свои проблемы в одиночку. То есть я сама по себе. Отец умер два года назад, чему я рада, даже признавать это не страшно. Он издевался надо мной, был тираном, мать стояла в сторонке и защищала его. Мне кажется что я вот вот выздоровлю, но нет тревога зашкаливает. Примерно год меня не посещают мысли о суициде. Но только потому что я знаю, что в больнице мне становится лучше за счет общения. Мне не хватает общения, из-за этого тревога, в неврозах я могу говорить с людьми, и мне становится лучше. Психотерапия очень дорогая. Поэтому я не могу себе этого позволить. Нормально ли это все при эмоционально нестабильном расстройстве личности? Была беременна, сделала аборт, так как нельзя пить никакие таблетки при беременности. Время идет, я до сих пор не могу вылечиться

Нарколог, Невролог, Психиатр
Что вы принимаете сейчас из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, азалиптин
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добавьте обязательно антидепрессанты, напрммер анафранил
Клиент
Юлия, я пила его, не помогает. Мне врачь только и выписывает антидепрессанты, но они не помогают, карбамазипин и т.д. я уже за 10 лет, что только не пила, только ноль
Нарколог, Невролог, Психиатр
А, ем вас лечат в больнице?
Клиент
Юлия, в последний раз только анафранил и карбамазипин. Мне становится лучше в больнице, потому что там есть общение, кому то на меня не плевать. И высыпаюсь хорошо. Раньше я пила столько азалептина, что до обмароков доходила. Когда меня положили в острое, я 6 раз упала. Я читала, что помогает именно психотерапия, но на нее у меня денег нет. Я не знаю, как другие люди лечатся с таким же диагнозом, я каждый год в одной и той же ситуации, что мне пора ложиться, но понимаю, что я так могу всю жизнь по больницам ходить.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Попробуйте найти бесплатные онлайн- группы само и взаимопомощи для людей с проблемами как у вас, это та же психотерапевтическая помощь.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, не слышала о таких, идея хорошая, спасибо. Попробую найти
Психиатр
Здравсвуйте. Стыдиться нечего. Если Вам помогает лечение в больнице, то нужно обратиться. Так же Вам обязательно нужна психотерапия.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вам помимо лечения и работы с психотерапевтом , нужно общение.