Консультация терапевта /

Правое подреберье , боль , где искать очаг боли ? — вопрос №524905

Доброго дня всем , вот уже наверно больше 2 лет мучаюсь от болей в правом подреберье , но очаг болей так найти и не могу в чём причина . 1. - Сначала предоложения были , что возможно желчный пузырь , т.к он был перегнут в 2 местах и был полип там небольшой . В итоге решил его удалить + ещё пугали врачи что полип может в рак перейти и что якобы каким то там европейским протоколам нужно удаление . Меня же больше беспокоила боль , которая к моему разочарованию не прошла после удаления желч пузыря . Пошёл к гастроэнтерологу у них лечение у всех как на подбор пейти урсосан , одестон , мебеверин , креон , тримедат , омеппрозол . Я вроде говорил , что пил это всё до этого 2 года , но результат нету .. Говорит не чего ещё по пейте , сделайте Фгс желудка , сдеал , таблетки пил , но боли переодически появляются , боль такого характера распирающая , ноющая , постоянная , жжение , при болях принимаю но-шпа . 75 мг , нимисулид , либо тримедат или мебеверин , но результат ни какой ... Далее думал может что то с печенью купил гептрала уколы 20 шт , вот заканчиваю его колоть уже осталось 3 ампулы , но боль один чёрт есть под правым подреберьем. Находили как то камни маленькие по 1-2 мл в правой почке , думал возможно почка , пропил 2 упаковки цистона в этот раз , хотя и до этого его пил уже в течении 2 лет , далее думал возможно межрёберная невралгия , так купил сегодня уколы мильгамма поставил , один черт боль есть , уколы хотя и до этого постоянно группы Б ставлю . ем орехи . Уважаемые дорогие врачи , подскажите где искать очаг боли , почему не купируется не какими таблетками он ? Результаты узи . мрт прикрепляю .

Терапевт
Здравствуйте, а чем вы питаетесь? С чем есть связь боди: с движением тела, с приемом пищи, жирной,жареной, алкоголя?
Принятый ответ
Клиент
Мария, питаюсь не жирной пищей в основном стараюсь есть высокобелковую не жирную пищу , с едой вроде не как не связанна боль , очень часто ночью она появляется .. Я уже не знаю что думать , может панкреатит это , но опять же что то где печень может он там болеть ? боль вот в правом подреберье ближе к спине
Терапевт
А кт или МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника вы выполняли?
Клиент
Мария, так вот ходил недавно к терапевту по месту жительства , спрашивал её может есть смысл сделать мрт , она говорит что типо нет , не чего не покажет , если типо какая то невралгия , да и знакомый у меня есть заведующей мрт отделением , он тоже говорит что мрт не покажет
Терапевт
Кт или МРТ выявляет грыжи, протрузия позвоночника, что как раз и может быть причиной защемления нервных корешков, соответственно,и боли
Клиент
Мария, могу конечно сделать эта , был бы какой нить результат там , а что именно сделать грудного отдела или поясничного или как то они вместе делаются ? Если и там будет всё нормально , то как бить ???? Какой то замкнутный круг ..
Терапевт
От того,что выявлено у вас при УЗИ,тем более,если вы соблюдаете диету постоянных болей быть не должно, соответственно,причина какая-то другая. Я думаю, что выполнять вам необходимо КТ грудного и поясничного отделов вместе
Клиент
Мария, так , даже если это невралгия какая то , то чем и как её лечить ? Почему витамины не помогают которые я колю , кстати не подскажите как мильгамму ставить каждый день или через день ? Нимисулид почему не блокируют боль . Раньше вот боль была после алкаголя постоянно , а щас уже и не пью , но боль всё равно есть , как тяжесть какая то под правым подреберьем постоянно , а когда обостряется то тогда и боли уже , женние такое , распирание ,