Консультация covid-19 /

Температура 15-й день — вопрос №524928

Здравствуйте.
Я заболела 1 июня, температура была 37.2 - 37.4 и сухой кашель редкий. С первого дня начала принимать эликвис 2 р в дань, арбидол 3 раза в день, витамин С, и витамин д, солодку.
На 5 день вместо арбидола, стала принимать триазавирин. На 6 день назначили ещё аскорил, тонзилгон, грудной сбор и пропить антибиотик азитромицин 6 дней. На 6 день сдала мазок-отрицательный.На 8 день сделал кт, было чисто. На 14 день мазок положительный. Сегодня уже 15 день , температура держится 37-37.5. Все лекарства я уже пропила. Врач назначил метилпред с 15 дня, но что-то не хочется кого пить. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, для назначения метипреда необходимы показания. такие как увеличение в крови ферритина, соэ ЦРБ, цитопегия по трем росткам кроветворения, то есть угрожающий цитокиновый шторм. я так понимаю, что возможности сдать анализы нет? клинически какие симптомы сейчас? сатурация?
Клиент
Елена, анализы все в норме, сдавала на 6 день болезни и на 14 день. Сатурация 98-99
Терапевт, Кардиолог
тогда метипред вам не нужен. по лечению сейчас вам необходимо
1. обильное витаминизированное питье
2. лёгкая полноценная пища
3. отдых
4. дыхательная гимнастика
5. Вит Д 2000 ед в сутки длительно
6. Вит С 1000 мг в сутки месяц
7. селецинк по 1 таб в сутки месяц.
8. эликвис тоже, скорее всего вам не нужен, хронические заболевания есть какие-либо? д Димер не сдавали с коагулограммой?
Клиент
Елена, я загрузила фото анализов, там вроде все в норме
Терапевт, Кардиолог
да, по анализам все хорошо, эликвис вам тоже не нужен.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! странное лечение, но ладно!!!! Анализы хоть какие сдавали? есть ли хронические заболевания7
Клиент
Анастасия, анализы сдавала, все в норме, последний раз сдала вчера, хронических заболеваний нет
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У каждого врача свои нормы... Смотрите, показаний для метипреда нет!!!!Можете кипферон 1 св в попу 2 раза в день первые двое суток, затем 1 св на ночь, пить много, полоскать горло часто любыми антисептическими растворами, долфином промывть нос 3 р/, селцинк плюс 1 т утро, вит д 2000 ме
Клиент
Анастасия, можно ли принимать и витамин с, и витамин д , и селцинк вместе?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, вит с какая доза?
Клиент
Анастасия, 1000
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну не более, вообще точно безопасная доза вит с 500,на длительный срок
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такая температура может держаться долго,но это не повод для приёма метипреда.
Необходимо сдать анализы- общую кровь, мочу,срб,Д димер.
По лечению витамин Д 2000 ед ,цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Клиент
Анна, анализы я загрузила, они в норме. Но мазок на 14 день , то есть на вчерашний день, положительный
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Мазок может тоже долго сохраняться положительными, но специфического лечения это не требует совсем. Просто тест системы определяют фрагменты вируса за целые части
Клиент
Анна, кашель сухой тоже ещё есть
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Какие препараты от кашля сейчас пьёте?
Клиент
Анна, тонзилгон и грудной сбор 4. Ещё пила аскорил 8 дней, но от него сердцебиение было учащенное, и вчера уже перестала пить
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Грудной сбор будет стимулировать кашель дальше. Когда начинается сухой- лучше Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, кашель был с самого начала сухим, как бы чешется где-то в горле внизу, то есть грудной сбор не принимать? А тонзилгон? Ещё я пью бронхомунал с утра
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Бронхомунал вообще в период заболевания не желателен,его нужно пить,когда уже выздоровели.
Тонзилгон оставить,грудной сбор отменить, он может как раз и вызывать желание кашлять
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае судя по описнаию у вас нет показаний к приему метипреда, такая субфебрильная температура тела может сохранятьс яеще длительно полсе болезни. Только симптоматическое лечение, обильное птиье, витамин С и Д, увдалнять воздух в помещении
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я бы не рекомендовала Вам метипред, тк анализы у Вас в порядке, а температура характерна для ковид длительно, до 6 месяцев,
Пульмонолог
Здравствуйте. Анализы в норме. Показаний для Метипреда и Элеквиса нет. Желательно принимать поливитамины 1 месяц, обильное питье, продукты, обогащенные белком.