Консультация инфекциониста /

У ребенка выявлены антитела IGg Aspergilus fumigatis и к Токсокарам — вопрос №525158

Здравствуйте! У сына,10лет, в крови IGg Aspergillus fumigatus1,44 КП и IGg к токсокарам 2,05 КП. Эозинофилы в норме.Ige1260, ECP 61.Остальные показ.в норме.В 3 года лечили лямблиоз. в 3-4 года были частые обструктивные бронхиты. в 7-8 лет затяжные насморки, были частые ,не сильные боли вокруг пупка. Сейчас никаких симптомов нет. Ранее была выявлена аллергия на многие аллергены. Сейчас сдавали анализы - ни на что нет аллергии, кроме кошки (кошки в доме нет). Занимается серьезно спортом. Скажите, пжлст, какие наши дальнейшие действия?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ показывает носительство, это норма. Антитела будут на протяжении всей жизни. Так как жалоб нет, то лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Меня смущает очень высокий общий иммуноглобулин. Потому и начали обследовать...
Уролог, Андролог
IgE говорит о аллергии. Вы её нашли. Нужно ориентироваться на жалобы.
Клиент
спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте, Ig G отвечает за выработку иммунитета после контакта с инфекцией, это ваша память. На счет токсокар нужно сдать ИФА кровь по титрам Ig G 1:100, если показатель будет 1:800 и выше нужно будет пролечить. Ig E говорит о наличии аллергии, вы и написали что нашли алергены.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Сдайте кал на яйца гельминтов, ИФА крови на токсокар раститровку вида 1:100. В плане аспергилл ничего не требуется
Принятый ответ
Клиент
спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а на аспергиллы пересдавать ничего не нужно? может это вообще ошибка или какая-то перекрестная реакция возможна? Антитела к ним говорят, что грибок живет в организме или что организм с ними встречался и как на аллерген среагировал?
Инфекционист, Гепатолог
Это просто антитела памяти, если нет симптомов ничего не требуется.
Клиент
спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Инфекционист
Здравствуйте! При отсутствии клинических проявлений никакого лечения проводить не надо. Данные анализы свидетельствуют о контакте с возбудителями. Инфицирования организма нет. Следует повторить исследование через 6 месяцев.
высокий иммуноглобулин Е обусловлен аллергической настроенностью организма.
Следует сдать анализ на специфические иммуноглобулины Е.
Принятый ответ
Клиент
спасибо!