Консультация гинеколога /

Дисбиоз при ГВ — вопрос №525258

Здравствуйте, анализ флоры 8 показал Гарднереллу и Эубактерии в большом количестве и стрептокк в небольшом . Кормлю Грудью ребёнка, какое лечение мне нужно? Зуд не беспокоит, выделения не обильные.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста дискомфорт, жжение есть?
Клиент
Светлана, нет, только необильные выделения желтоватого цвета , иногда присутствует запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно использовать свечи флуомизин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов витаминов?
Клиент
Светлана, комливит для кормящих переодически . После родов прошло 2,5 месяца, возможно флора восстановится и сама? Был прокапан антибиотик в роддоме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лучше просанировать влагалище, потому что условно-патогенная флора в очень большом количестве
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если жалоб нет, то в лечении большой необходимости нет.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме во влагалище
Терапевт
Здравствуйте
Если жалоб нет,то лечить необязательно.
Это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо заселить влагалище лактофлорой, чтобы она подавляла условно-патогенную флору. Для этого необходимо провставлять свечи с лактобактериями: ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юля
У Вас нарушено показывает соотношение хорошей микрофлоры влагалища (лактобактерий) и условно-патогенной (которая всегда есть во влагалище и выполняет свою функцию, но в определенных обстоятельствах - снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры становится больше, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах. Это не инфекции, передающиеся половым путем, это нарушение баланса микрофлоры влагалища.
Обязательно соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноце
нный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения:
1. Свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней.
2. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юля, добрый вечер! Используйте свечи "Гексикон" по 1 свече на ночь - 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте если у вас далоб нет, то лечит не нужно. Эти бактерии относятся к нормальной флоре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ксли нет жалоб, лечить не нужно