Консультация врача кдл /

Анализы расшифровка — вопрос №526505

Пожалуйста, проанализируйте мои анализы и подскажите, куда и к комому специалисту мне необходимо обратиться. В обычной больнице этому не уделяют времени((( а я хочу решать проблемы со здоровьем. Посмотрите, к какому специалисту надо идти?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальные у Вас анализы.
Единственное на что хочу обратить внимание, то это так называемые красные клетки крови, находятся на нижних границах нормы, что может косвенно указывать на латентный железодефицит.
Нужно сдать анализы на ферритин и сывороточное железо, и если по ним железодефицит будет установлен, пройти лечение препаратами железа.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие у вас жалобы? По анализам нет отклонений
Принятый ответ
Врач КДЛ
Диана, здравствуйте! В целом анализы хорошие! Ничего страшного и неотложного нет! В плановом порядке, по возможности сдайте кровь на ферритин (как основной маркёр запасов железа в организме, в идеале должен равняться Вашему весу) и сывороточное железо. По результатам снова обратитесь за консультацией. С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Сдайте кровь на ферритин для исключения латентного(скрытого) железодефицита. Возможно необходимо будет добавить приём препаратов железа если ферритин будет ниже 70 Ориентировочно ферритин равен массе тела человека.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а глюкоза не высокий показатель?
Терапевт, Нефролог
Нет, у вас идеальный показатель по глюкозе.
Терапевт
Здравствуйте, Диана! У Вас анализы отличные. Можете для себя проверить уровень ферритина( отражает запасы железа в организме; любая менструирующая женщина потенциально может иметь железодефицит) и уровень вит Д.