Консультация терапевта /

Снимок к-т лёгких — вопрос №527405

Добрый день. Сделала к-т лёгких, т. К несколько месяцев страдаю одышкой, затруднением дыхания, болью в груди. Принимаю монтелукаст, эриус, кетотифен. Подозрения были что это аллергическая астма. Описание снимка прилагаю

Терапевт
Здравствуйте. Загрузите результаты.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ждем прикрепления, добрый дент
Терапевт
Анна, здравствуйте!
Вы болели ранее туберкулёзом?
Ковидом?
С чем связываете усиление одышки?
Клиент
Светлана, в ноябре предположительно болела ковидом. Антитела обнаружены
Терапевт
Анна, Вам нужно к пульмонологу. Скорее всего постковидный фиброз в лёгких.
Нужно лечить. Именно поэтому Вас мучает одышка.
И ещё подозрение на перенесенный туберкулёз. К фтизиатру.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, но как возможно перенести туберкулёз, не зная об этом? Не было ни кашля, ни температуры, ни бронхит даже. Туберкулёз же лечить нужно было бы
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По данным кт у вас признаки перенесённого туберкулёза. Нужно обратиться за консультацией к фтизиатру, сделать диаскин- тест.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нужна консультация фтизиатра, проведение диаскин теста
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По кт признаки перенесённого туберкулёза и фиброзные изменения в легких, которые и вызывают у вас такие жалобы. Вам нужна консультация фтизиатра
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным ваше состояние связано с когда то перенесенным туберкулезом. На фоне тех изменений ,которые произошли когда был туберкулез в легких, развился фиброз, обуславливающий ваши жалобы на данный момент. Вам необходима консультация фтизиатра.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По описанию возможно Вы перенесли туберкулёз, отсюда и одышка, в данном случае Вам нужно проконсультироваться с фтизиатром