Консультация маммолога /

Появилась боль в груди — вопрос №2079471

Здравствуйте. 32 года. Дочери 1 год и 7 месяцев. 3 месяца назад прекратили грудное вскармливание. Препараты не принимали. Прикладывали капустные листы к груди. Неделю назад перед месячными также взяли капустные листы. Появилась боль в одной груди слева при надавливании. Уплотнения нет. Длится примерно неделю - полторы. Думали, что связано с месячными и гормонами, но месячные прошли, а боли сохранились. Что делать? Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением лактостаза, так как даже после завершения ГВ сохраняется прдквированте молока в небольшом количестве .
Так же достаточно часто бывает мышечная боль или боль неврологического характера
Планово выполните кзи молочных желез с 5-8 дни цикла.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте. Слева киста 2,5 мм. Надо ли что-то делать? Что-то принимать? Опасно ли это?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Кисту необходимо пунктировать с цитологическим исследованием. Пунктирование является одновременно и лечебной и диагностической манипуляцией.
Можете прикрепить УЗИ к вопросу?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепил
Онколог, Маммолог
Прочтите, киста 2,5 миллиметра, мне показалось, что Вы написали 2,5 см.
Ничего делать не надо .
Это даже сложно назвать кистой , на фоне недавно завершенного ГВ- это нормально.
Делать ничего не нужно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте’
Нужно обязательно выполнить узи молочных желез
Гадать здесь нельзя
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Слева киста 2,5 мм. Надо ли что-то делать? Что-то принимать? Опасно ли это?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день
Ничего делать не нужно. Такие кисты лечения не требуют.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи исследование. Сейчас наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Слева киста 2,5 мм. Надо ли что-то делать? Что-то принимать? Опасно ли это?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Киста 2,5 мм никакой опасности не несет. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечение не требует.
Онколог
Здравствуйте

Есть ли отделяемое из сосков?
Вам надо пройти узи молочных желез и регионарных зон, осмотр маммолога, по показаниям узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Слева киста 2,5 мм. Надо ли что-то делать? Что-то принимать? Опасно ли это?
Онколог
Нет, это не критично. Описана простая мелкая киста. Лечения она не требует.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! необходимо выполнить УЗИ молочных желез! И с результатом на очный приём маммолога.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте. Слева киста 2,5 мм. Надо ли что-то делать? Что-то принимать? Опасно ли это?
Маммолог, Хирург, Онколог
Это очень маленькая киста! Требуется только наблюдение! УЗИ через 6 мес.