Консультация педиатра /

Ротавирус? — вопрос №52751

Здравствуйте..ребенку 1г5м, после обеда началась рвота, вырвало 3 раза . к вечеру про поносил и была температура 37.2...сейчас поднялась до 38.6,но поноса и рвоты пока нет..пьет смекту и висит на груди,что мне ему еще подавать? и еще,он сегодня упал,ударился лицом. немного кровь с носа была, и после где то через час его первый раз вырвало,может ли это всё быть взаимосвязано? спасибо за ответ

Педиатр
Здравствуйте, виферон 1 при ротовирусе. Мотилиум от рвоты три раза а день три дня. Рвота до падения?
Клиент
Елена, не было
Педиатр
Если после падения,нужно исключить сотрясение головного мозга. Нужно сделать нсг и проконсультироваться с хирургом.
Педиатр
Добрый день. Энтерофурил добавить. Оставить только на груди. Регидрон смекта, продолжать. При ударе переносицей сотрясение ни разу не видела. С такой температурой и поносом сотрясения не бывает. Это совпадения. Выздоравливайте.
Клиент
Наталья,Сколько может длиться такое состояние? температура сбивается плохо, не на долго..понос и рвота 2-5 раз в день..энтерофурил сколько раз в день давать?
Невролог
Добрый вечер, Яна. Падение с рвотой никак не связано. Если бы это были последствия ЧМТ - не было бы ни повышения температуры, ни поноса. При этом наблюдалась бы неврологическая симптоматика. Этого, как я понимаю, нет. Смекту продолжайте. Регидрон добавьте, поскольку с рвотой и поносом ребенок теряет жидкость, а ее нужно восполнять, чтобы ни в коем случае не довести организм до обезвоживания.
Педиатр
Конечно,до падения мог начаться ротовирус,но сотрясение можно получить ударившись чем угодно в голове,хоть носом,хоть зубами или подбородком,видела,поверьте. Однако,у нас в городе,или может по всей стране закон ,при обращении в трамвпункт с ребенком,потом замучал опека. Можете обратиться к неврологу,он исключит или нет сотрясение головного мозга. Без опеки. Но это сделать нужно. А лечение ротовирус уже написали. Если нет поноса, энтерофурил не нужен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте такое же лечение.
Температуру выше 38,5 сбивайте. Уберите всю общую еду, оставьте только грудное кормление, допаивайте водой и регидроном.
Если будет повторяться рвота и понос сегодня завтра утром ещё, тогда начинайте энтерофурил.
Выздоравливайте!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте сейчас многие дети так болеют это у вас вирусная инфекция. Необходимо продолжать давать смекту, регидрон, противовирусные препараты можно свечи, жаропонижающие, обильное питье, орошение горла аквалором, и далее по симптомам, если насморк то капли, если кашель появиться табл от кашля. Грудь если сосет то обязательно давайте пусть ест даже если просто балвается все равно он так успокаивается. Это у вас не от удара, насчет этого не переживайте. Желаю скорейшего выздоровления.
Педиатр
Продолжайте кормить грудью, каши на воде, овощное пюре. Это из еды. Смекту так же 3 дня давать.
По поводу падения теоретически может быть взаимосвязано - лучше всего после падения провериться - показаться неврологу, травматологу и окулисту (для проверки глазного дна), и если есть возможность сделать НСГ.
Ортопед, Травматолог
может ли это всё быть взаимосвязано? - НЕТ.
Начинайте энтерофурил и продолжайте все то, что делали.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Конечно это связано ребёнок плохо себя чувствует вот и упал. Да это ирфнкцич- обильно поите его и не забудьте про регидрон.

Здоровья вам и вашему ребёнку!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Оставить только грудное вскармливание. Добавьте регидрон, энтеросфурил. Можно жаропонижающие свечи.
Педиатр
Здравствуйте! Симптомы имеющиеся у вашего ребенка говорят о пищевой токсикоинфекции. Падение ребенка никак с этим не связано, разве что с интоксикацией. Продолжайте кормить ребенка грудью, из еды безмолочные каши ,кисель. Давайте атоксил, смекту или энтеросгель,добавьте к лечению регидрон, энтерофурил. Скорейшего выздоровления!
Педиатр
Противовирусное однозначно. Кипферон по 125- 2 раза. Это устранение причины. Энтерофурил сироп по 2 мл-3 р-5-7 дней. Это профилактика бактериальных осложнений. Регидрон лучше био- он вкусный. Ну, или компот сварите. Этого много- весь день чередовать со смектой- ложка того, ложка того. Ходить и поить через каждые 5 минут. Температура при адекватно подобранной терапии -3 дня. Если больше- терапия неверна!!!
Принятый ответ
Педиатр
Пангртл 10 микротаблеток 3 раза меред кормлением. Или креон 1/3 капсулы. Поищите в кондитерском отделе черемуху. Заваривать 1 ч.л. на стакан на водяной бане 10 минут. Поить по 1.ч.л. после каждого жидкого стула. Такой же эффект у свежевыжатого( через чеснокодавку) гранатового сока. Его разбавить!!! В 3 раза. Разбавленный давать так- же, как черемуху.
Педиатр
Если даете другие свечи противовирксные- оставте их. Виферон, генферон.
Клиент
Наталья, да у нас свечи виферон, сегодня третий день,температура будто на спад, но жидкий стул стал чаще и плачет, видать животик болит и бурлит..накормить не получается,отказывается..только пьет и на груди висит
Педиатр
Пангрол. Простите- телефонодурь.
Педиатр
Я имела в виду грудь- как кормление.. Черемуха, или гранатовый сок- закрепляющее. Без фанатизма, а то будет запор. 3-4 раза в день. У ромашки тоже закрепляющий эффект- но слабый. На крайняк ее.Восполнять дефицит жидкости. Все получается. Если болит- 1/3 но- шпа 80 мг. Или 1/2 -40 мг.
Клиент
Наталья, спасибо!