Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №2004253

Здравствуйте,на протяжении месяца красный глаз, после обращения к врачу ,выписали капли на 3 тысячи от которых стало хуже. Болит переодически голова , недавно рвало, глаз почти не видит
В аптеке до обращения к врачу брала капли ,они помогали ,но через время если не капать опять глаз краснел

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , приложите фото глаз и список того чем сколько дней лечились .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, флоас, броксинак, мидримакс.в заключении только эти препараты и нет никакого диагноза...
Клиент
Ольга Владимировна, фото загрузила
Офтальмолог
Диагноз увеит фигурировал в общении с врачом ? В глазу туман сейчас ? На свет зрачки реагируют одинаково?
Офтальмолог
Когда вас пригласили на повторный осмотр?
Клиент
Ольга Владимировна, да,в глазу туман
Пригласили на прием через неделю,то есть сегодня,но у меня не получается и желание идти к этому специалисту нет .. про диагноз ничего не сказали, только что это хроническое раз, у меня уже когда-то много лет назад мне что-то попало в глаз и он был воспален . Этот глаз видел на 100 процентов, теперь вообще ничего не видно почти
Офтальмолог
Советую обратиться на очный осмотр 100%
Спросить врача какой у вас диагноз на основании осмотра под микроскопом .

у вас назначен комплекс капель и таблеток для лечения увеита, мы приглашаем пациентов на осмотр контрольный чтобы определиться есть + динамика или нет , лечимся дальше каплями или при отстутствии динамики на амбулаторном лечении -ложимся в стационар колоть препараты.

Какие то анализы сдавали ?
Клиент
Ольга Владимировна, никаких анализов не сдавала, после этих капель ещё ощущаю тошноту
Клиент
Ольга Владимировна, на свет реагируют впринципе одинаково , правый глаз немного больше зрачок и все,но так же и капли капала
Офтальмолог
Чтобы найти причину воспаления нужно сдать анализы: ОАК, ОАМ, ЦРБ, РФ, соэ - это делает поликлиника направление может дать терапевт , можно обратиться сегодня в поликлинику .

Так же вы можете обратиться в пункт оказания неотложной ( офтальмологической ) помощи в вашем городе .

Платные анализы которые не делает поликлиника : антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27.
Офтальмолог
Еще нужно сделать узи исключить парспланит. Врач сегодня / край завтра очень нужен.
Офтальмолог
И фото заключения врача пожалуйста.
Офтальмолог
Добрый день. Необходим очный осмотр. Если не доверяете своему лечащему врачу, обратитесь, пожалуйста, к другому для уточнения диагноза и коррекции лечения. Но осмотр обязательно нужен. Если у Вас увеит, а назначенное лечение и перечисленные Вами жалобы указывают на это заболевание, то, возможно, Вам порекомендуют продолжить лечение в стационаре. Там смогут провести более эффективно лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Болит левый глаз?
Клиент
Ольга Сергеевна, нет
Офтальмолог
Зрачок на правом глазу расширен за счёт того, что капали Мидримакс, он расширяет зрачок.
Офтальмолог
Здравствуйте. Не исключаю у Вас передний увеит. Обязательно нужно закапывать все те капли какие были Вам назначены, сегодня постарайтесь очно посетить офтальмолога для осмотра глазного дна.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, после этих капель стало намного хуже
Офтальмолог
Зрение на эти каплях (Мидримакс) действительно становится хуже, т.к. они расширяют зрачок. А если это действительно увеит их обязательно нужно капать, чтобы не образовались спайки в глазу от воспаления. Поэтому обратитесь очно сегодня к офтальмологу и всё поподробнее расспросите у врача, что с глазами, пусть Вам расскажут, Потом сюда отпишитесь обязательно
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, подскажите, есть данные осмотра / острота зрения, описание переднего отрезка глаза? Глазное дно.Рекомендую очно посетить офтальмолога. Капли капайте и записывайтесь на повторный осмотр,
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте если нет доверия одному специалисту, обратитесь к другому. Не затягивайте. Вам надо попасть сегодня
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы линзы носите?
Сколько дней капаете капли?
На очный осмотр сходите обязательно, попросите врача прокрасить роговицу и оценить нет ли воспаления и попросите озвучить диагноз.
Напишите как сходите к окулисту