Консультация онколога /

МРТ органов малого таза — вопрос №529022

Здравствуйте. Беспокоят давящие боли уже как неделю справа где почка и сбоку, где печень.Похудел за 2 5 на 10кг. Онкомаркеры мужские сдавал -все хорошо. Сидя особенно достаёт этот дискомфорт. Рост 197см. 32 года. Гляньте заколочение, что мне делать,??? Прикрепляю МРТ органов таза/брюшины/забрюшины/УЗИ. Ферменты печени в норме. Стул нормальный. Похудел за 2 мес на 10кг (в декабре болел ковид)

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Руслан!
По органам малого таза : из значимого- простатит.Его, коречно же надо лечить
Я внимательно перечитала протокол на два раща- но так и не поняла, зачем Вам консультация онколога.
Уролога- другое дело
По органам брюшной полости : очень смущают " бугристые контуры" поджелудочной железы при отсутствии других изменений.
С этим надо бы разобраться:.
Сдать кал на панкреатическую эластазу
Бх крови ( алт, аст, щф)
Принятый ответ
Клиент
Елена, я сдавал щф, алт, АСТ -в норме. По поводу поджелудочной, что это может быть? Вот до сих пор давящий дискомфорт в правом боку... .
Врач УЗД, Хирург
Да вот сама не пойму- что за бугристые контуры и при этом- не увеличена, и струкура нормальная
Врач УЗД, Хирург
Печень увеличена, есть застой желчи
Начните прием
гептрал пот1мкх 2ир в день в первой полловине дня междуиприемами пищи- 14 дн
Креон 25 000х 3 в день в едой - 14 дн
диета - стол 5 ( исключить жирное, жареное, острое, копчености )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По МРТ органов таза,вам и консультация и лечение у уролога,он занимается всеми этими проблемами
По поводу МРТ брюшной полости и ваших болей,все укладывается в хронический холецистит с застоем желчи
Пролечите и боль пройдет
Вам санация желчного пузыря антибиотиком и желчегонное
Признаки гепатомегалии и изменения поджелудочной железы также из-за застоя желчи

Поэтому вам показана терапия желчегонными 2 р а год
Вам сдать общий анализ крови,и посмотреть поджелудочную: амилаза,липаза, диастазу мочи
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Просле приема Урсосана форте 500мг на ночь начались эти недомогания... пил дня 4 его. Вторые сутки не пью, а улучшений нет
Терапевт, Кардиолог
Выпейте но-шпа 40 мг 2 р в день,5 дней
Урсосан желчегонное,может в начале терапии быть ухудшение,так как у застой желчи
Клиент
Анна, пил сегодня но шпа 80мг, без результата. То есть, эти неприятные ощущения из-за терапии?
Терапевт, Кардиолог
Но это вы так пишите,вы связываете лекарство с болями,я лишь вам могу сказать,что это имеет место быть
Но причин болей очень много:застой желчи,который у вас есть
Нарушение в диете
Может болеть даже не желчный,например, проявления остеохондроза
Онколог
Здравствуйте

В плане дообследования ЭГДС, консультация гастроэнтеролога и уролога. Возможно боли связаны с холециститом. Вам по результатам обследования назначат лечение, на фоне него надо смотреть лучше станет или нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. ФГДС делал, колоноскопию тоже, месяца полтора назад. Все без замечаний.
Онколог
Прикрепите их к вопросу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по вашему обследованию, вам нужен очный осмотр врача гастроэнтеролога и уролога , чтобы они вас осмотрели и уже назначили необходимое лечение