Консультация гинеколога /

Не выходят лохии. — вопрос №529225

10 день после родов перестали выходить лохии. Не выходили ночью, утром надовила на живот стали выходить в первой половине дня. Сейчас опять часа 4 не выходят. Живот не болит температуры нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо начать приём но-шпа 40 мг 2 раза в день, а через 30 минут после но-шпы уколоть раствор окситоцина 1 мл внутримышечно для того, чтобы сократилась матка и вышли выделения
если в течение 5 дней так и не начнутся выделения, значит необходимо идти на УЗИ
Клиент
Светлана, окситоцин однократно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, окситоцин 1 раз в день 5 дней. Чаще прикладывать ребёнка к груди
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! У Вас формируется лохиометра. Надо обязательно идти на узи
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо посетить гинеколога , сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Без этого не стоит принимать препараты дабы не усугубить ситуацию. Постарайтесь побольше ходить и спать на животе
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Выделения будут выходить постепенно в течение 6-8 недель после родов.
Вам рекомендовано грудное вскармливание. При сосании младенцем груди, происходит сокращение матки и её восстановление после родов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно на осмотр гинеколога. Для начала именно на кресле осмотр, чтобы определить, как идут выделения при нажатии на матку. Потом с припма отправят на УЗИ, чтобы определить, не сформировалась ли лохиометра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пробовали принять ношпу? Физическая активность достаточная днём? После кормления грудью выделения усиливаются?
Клиент
Любовь, ношпу ещё не принимала. Дневная активность достаточная.
Ещё раз повторяюсь лохии не выходят
Акушер, Гинеколог
Сегодня примите 2 таблетки ношпы однократно, завтра сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть полость.дальше по результатам УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо больше лежать на животе, можно под низ живота подкладывть валик - так матка будет лучше сокращаться. И сделать узи. Если по узи будут сгустки или лохилметра то будут выскабливать. Возможно, что у вас уже большая часть вышла. Скажите какой вес ребенка был при рождении? Послед отделился сразу? Кровотечения потом не было?