Консультация уролога /

Покраснение головки после обрезания — вопрос №529430

Сегодня 10 день после операции, был у хирурга на осмотре, после этого дома обнаружил покраснение головки.
На что раздражение? Или это хирург не аккуратно снял бинт и содрал кожу?
Обрабатываю хлоргекседином и зеленкой. Сегодня после обработки под головкой стало сильно щипать, с момента выписки оттуда периодически выделяется белая жидкость и старая кровь, но никогда ничего не щипало.
Еще беспокоит отек, в нем прощупываются маленькие твердые бугорки, так и должно быть? И когда спадет отек?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Да, это травматизация слизистой. Обрабатывайте Мирамистином как и раньше, зелёнкой аккуратно, не касаясь эрозий. Иначе может быть сильный ожог.
Клиент
Кристина, могу ли использовать только Мирамистин, зеленка приносит много неприятных ощущений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вы можете оставить только Мирамистин. Можно зеленку заменить на раствор бетадин, он спирт не содержит, не жгет. В составе йод, но мягкого действия
Клиент
Кристина, можно ли использовать Мирамистин и Бетадин одновременно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, они совместимы. Нанесли Мирамистин - подсушили, обработали швы бетадином-подсушили. Добавьте на зоны эрозии левомеколь или метилурацил, чтобы лучше заживало. 2 раза в день. Прямо головку левомеколью мажьте ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да на фото имеется гиперемия. Отёк будет снижаться постепенно, у всех по разному, после двух недель должен постепенно уменьшаться (в среднем опять таки). Вам нужно также ежедневно проводить обработку мирамистином, зелёнка по кругу на область швов, можно на область покраснения наносить мазь левомеколь.
Клиент
Галина, местами под отеком прощупываются твердые места, шишки, это допустимо?
Уролог, Андролог
Да, это допустимо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.имеются небольшие эрозии в области головки, возможно по причине травматизации.
Обработайте мирамистином, далее обильно мазь левосин или Левомеколь и сверху ,вокруг головки асептическая повязка. Перевязки 2р.д. Не переживайте, за 3-5дн всё должно нормализоваться
Клиент
Ольга, нормален ли зуд в области эрозии?
Хирург
Да, возможен.
Рекомендую поделать перевязки и понаблюдать ещё 2сут
Если будет беспокоить зуд, необходимо обратиться к дермато-венерологу и сдать мазок с поверхности эрозии.
Клиент
Ольга, пока все также, когда снимал повязку немного задел эрозию, чуть чуть пошла кровь, зуд вроде как прошел.
Получается не нужно пока к дерматологу, ждать 3-5 дней?
Хирург
Пока не надо.
Старайся повязку размачивать хлоргексидином, чтобы не травмировать слизистую
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все выглядит непдохо.
Но!
Вы немного запарили кожу под повязками.
Надо : если один дома ходите обнаденный, без повязок- пустт все проветривается и подсыхает
Если нет такой возмодности- в широких хлопковых трупас- без повязок..Обраьотали мирамистином, подождали, пока подсохнет, нанесои тонкиц слой крема бепантен- и без повязки холите..Ечли из дома вызолиие- просто щаверните член в салфетку- чтоб свободно было и все дышало.
Трусы, широкие штаны.
И все- больше ничего не надо.
Зеленки- тем более
Все нормально у Вас
Должно отлично зажить

Клиент
Елена, здравствуйте полностью отказаться от бинтов? Даже если куда то идти, пыль не залетит?
Врач УЗД, Хирург
Куда она залетит , если Вы будете в трусах и штанах?
И бинтовать не надо, но в салфетку ( не туго, рызло) заворачивать надо( я Вам подробно написала вскомментарии выше)