Консультация covid-19 /

Нужно ли делать прививку. — вопрос №529489

Добрый вечер. Делала прививку в ноябре-декабре Спутник V. Были антитела 6,4 при референсном значении 0,8. Сейчас антитела G 0.7,т е нет , появились антитела M 3.0, При этом не болею. Что делать ревакцинироваться? Или я болею?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Надо сделать мазок ПЦР, если он отрицательный и отсутствует симптоматика,то можно вакцинироваться.
Такие ситуации возможны, когда антитела G исчезают,но увеличиваются М.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае вам стоит делать мазок из горла на ПЦР, так как антител Gнет, то и иммунитета нет, поэтому могли заболеть
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Здесь для у точнения необходимо сделать ПЦР мазок на ковид, так как нет антител класса иммуноглобулинов G. Если он отрицательный, то вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для начала сдать тест на ПЦР. Прививку повторно делать не ранее чем через год
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Ирина.Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест, если он будет отрицательный и у Вас нет жалоб и симптомов вирусного заболевания вакцинироваться можно. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно бессимптомное течение коронавирусной инфекции, лучше сначала сдать мазок методом ПЦР. И затем уже сделать прививку
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас прошло полгода с момента вакцинации. Сдайте мазок на пцр. Если отрицательный, нет острых процессов, то можно ревакцинироваться.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Здесь для у точнения необходимо сделать ПЦР мазок на ковид
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо сдать ПЦР мазок на коронавирус, следующая вакцинация не ранее чем через год от первой прививки.