Консультация пульмонолога /

Прививка от ковида. — вопрос №533179

В 2015 году обнаружили саркоидоз легких с увеличением лимфоузлов в легких. Лечилась преднизолоном. Перенесла ТЭЛА. Сейчас стадия ремисси. По КТ воспаления зарубцевались. Так же по КТ видно, что саркоидозом задета селезенка. Можно ли мне делать прививку от ковида ?

Терапевт
Не является противопоказанием, прививку можно делать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у меня в молодости была болезнь Крона. Это тоже аутимунное заболевание. Значит с моей имунной системой что-то не так. А как она поведет себя после прививки ? Это не риск ? Жировой гепатоз не является противопоказанием ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в стадии ремиссии можно проводить вакцинацию, противопоказаний нет
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, у меня в молодости бала болезнь Крона. Это тоже аутимунное заболевание. Значит с моей имунной системой что-то не то. А жировой гипотоз не является противопоказанием ?
Терапевт, Кардиолог
Болезнь крона-воспалительные заболевания желудочно- кишечного тракта
И наличие гепатоза не является противопоказанием можно прививаться
Терапевт
Здравствуйте
Да,прививаться можно .
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас сейчас ремиссия по вашему описанию, обрстрение болезней были давно. Вакцинироваться можно любой вакциной, Спутник наиболее изучен.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! Поскольку судя по описанию у Вас уже длительная ремиссия, прививку делать можно