Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №536207

С пятницы ощущаю симптомы: тянет левую руку, учащенное сердцебиение (пульс на тонометре от 80-90) ощущение как будто трепыхается сердце, из положения лёжа когда встаёшь мушки в глазах, но проходит сразу и при вертикальном или сидячем положении не повторяются, только когда встаёшь из приложения лёжа, давление в норме 110-70, ощущение давления в области под левой грудью ближе к центру ребер, не к спине. Резкой боли нет, при вдохе не больно, но вот какие то давящие ощущения и покалывания. В воскресенье ночью в лежачем положении очень прям очищенное сердцебиение, посидишь - лучше, сегодня спала хорошо- но тяжесть вернулась в течении дня. Сходила на приём к кардиологу: послушал , сделали экг, сердечный ритм повышен, больше ничего не сказал . Прописал : магний в 6 3 раза в день, бисопролол - 1.25 мг утром при чсс более 60 ударов, триметазидин 35 мг 2 раза в день. Подскажите нужно ли сделать узи сердца ? МРТ ? Не доверяю экг если честно , также есть хроника СДиабет 1 типа с 17 лет, сейчас 35. Компенсация хорошая на протяжении всего срока, гликированный не более 5,5 за все время болезни . Последний раз узи сердца делала два года назад - без Паталогии. К слову руку мазала меновозином, сегодня не тянет , сижу рядом с кондиционером , очень прям дует от него . Может ли это также быть невралгией ?

Кардиолог
Здравствуйте боли у вас неврологического характера, для успокоения конечно можете и узи сделать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Не обнаружены ишемические изменения и нарушения ритма
Симптомы характерны для невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Нужно провести рентген грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
При болях нимесил 1п 2 раза в день
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Мазь аэртал наносите на болевые точки
Консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все, что Вы описываете типично для невралгии!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Но учитывая Наличие сахарного диабета, за сосудами нужно следить, обязательно нужно сделать узи сосудов шеи
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Да, Ваши симптомы неврологического характера- вероятно, это острая межреберная невралгия. Всвязи с этим. , советую пропить курсом Мовалис 7,5 мг утром 3 дня.
Для дообследования сердца и исключения патологии - советую эхо- кардиографию и суточный монитор экг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день, мовалис только в уколах, амелотекс подойдёт ? Как принимать?
Кардиолог
Мовалис есть также и в таблетках.
Но можно и Амелотекс 7,5 мг по 1 табл утром в течение 3 дней, также местно можно наносить гель диклофенак на наиболее болезненные участки
Клиент
Юлия, спасибо, да фармацевт сказал что бывают таблетки , но почему то у нас в аптеках уколы
Кардиолог
Да, я поняла.
Крепкого Вам здоровья !
Если нужна будет помощь в будущем - обращайтесь, постараюсь помочь