Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №536752

Здравствуйте! Муж недавно стал ощущать усталость и утомляемость особенно к вечеру. Сдали кровь (прилагаю) гемоглобин упал. Пропили фероглобин. От себя назначенный. Пересдали (прилагаю). Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. К врачу, из-за ситуации запись забита, да и лишний раз появляться в поликлиннике не хотелось бы. температуры, болей нет. В отпуске не был давно, работа утомляемая, временами нервная.

Терапевт
Здравствуйте
Низкий гемоглобин. Сколько принимали препараты железа по времени?
Клиент
Юлия, добрый день! месяц. Это БАД. Но побоялись от себя принимать что-то серьезное. У мужа в молодости была вырезана язва желудка и в тот момент принимал много железосодержащих препаратов и на какие-то у него была боль.
Терапевт
Месяц это очень мало.
Принимайте ферретаб 100 мг 2 раза в день в течении 3 месяцев ,после контроль уровня ферритина
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста падение нейтрофилов что означает?
Терапевт
Возможно перенесли недавно вирусную инфекцию.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Супруг обследован по поводу анемии? Для мужчин это не очень типичная картина
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день! Нет, к сожалению, пока нет. Хочу настоять все же на обследовании
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Обязательно настаивайте! ЭГДС, кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, ПСА, УЗИ простаты. По лечению начинать Сидерал 2 капс 1 раз в сутки, 3 мес без перерыва, контроль ферритина
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вашего мужа анемия легкой степени. Нужно конечно дообследоваться. Фгдс, фкс, узи обп и почек. Препараты железа продолжать принимать по 100 мг 2 раза в день.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! есть анемия, нужно принимтаь препараты железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца, для выяснения причины сделать ФГДС и УЗИ малого таза
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. БАДами не лечится ничего, это добавка к пище, она не несёт лекарственной активности. Вам необходим приём препаратов лекарственных железа, например сорбифер 1таб 2р в день 3мес. Анемия лёгкой степени, необходимо выяснить её причину: ФГДС, УЗИ ОБП+почки, осмотр проктолога, кал на скрытую кровь. Так же БАК на ферритин, сыв железо, трансферрин