Консультация гепатолога /

Гепатит Б по анализу — вопрос №537359

Здравствуйте!

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
В лаборатории рекомендовали пересдать суммарные антитела hbcorag.

Положительный результат этого показателя смущает, стоит-ли переживать?

*У девушки 4 месяц беременности, по плану сдавали анализы и увидели это.
Анализ прикрепляю.

Инфекционист
Здравствуйте, HBsAg был положительный?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте!

HBS Ag = 0.45, т.е. негативный (меньше 0.9)
а вот HBcorAG 1.71, что больше 1.15 = положительный, вот и сомнения возникли....

Есть он или нету, может еще что-то сдавать нужно...
Инфекционист
Можете сдать на антитела в таком случае, здесь 2 варианта, либо переболела и вылечелась, либо это антитела на вакцину. Нужно сдать anti - HBsAg
Клиент
Ирина, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Она болела гепатитом В, нужно сделать дообследование.
Сдайте ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbe, ПЦР крови на гепатит В качественно
Принятый ответ
Клиент
Павел, Здравствуйте!

Спасибо.
А может быть это вызвано прививкой от геппатита?
Возможна ли передача такого вируса при данных результатах или если есть антитела уже не передается?

HBS Ag = 0.45, т.е. негативный (меньше 0.9)
HBcorAG total antibodies index-COI 1.71, т.е. положительный (больше 1.15)
HCV antibodies total COI 0.039, т.е. негативный (меньше 0.9)

(думаю, стоит ли мне тоже проверяться)
Инфекционист, Гепатолог
Нет, прививка тут не причем.
Вам тоже нужно проверить
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста