Консультация терапевта /

Опасно ли это?? — вопрос №538048

Здравствуйте! На данный момент давит на язык тяжело говорить ,колит губы,челюсть ,передние мышцы болят ближе к ключице жгут,нос заложен в нём болячки вылезли .Была сегодня на УЗИ лимфоузлов ,узист сказала нехороший узел ,посмотрите пожалуйста! Стоит ли в дальнейшем проводить биопсию как думаете??

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, биопсию не нужно, с димфлузладми незначительные изменения. С вашими симптомами это не связано
Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет, лимфоузел спокойный и несильно увеличен. Симптомы ваши больше похожи на тревожный сидром
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
за лимфоузлами нужно просто наблюдать, биопсия не нужна.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лимфузлы с вашими симптомами не связаны, по УЗИ ничего страшного и подозрительного. Показано лишь наблюдение.
Ваши симптомы скорее имеют психогенную природу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать анализы-общий анализ крови, срб, анализ крови на гормоны щитовидной железы. Маловероятно, что Ваши симптомы связаны с лимфоузлом.
Клиент
Анна, Анна здравствуйте!! Я загружу сейчас анализ ,который недавно делала посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Анализ -абсолютная норма
Клиент
Анна, Анна,как Вы думаете воспалительного процесса у меня нет? Или этот анализ не покажет этого?
Кардиолог, Терапевт
Воспалительного процесса нет
Терапевт
Маргарита, здравствуйте!
Давит на язык трудно говорить это всё резко возникло или постепенно?
Клиент
Светлана, Светлана здравствуйте!! С середины апреля кололо под челюстью справа ,слабость сильная и приливы жара ,а вот в конце июня ,точней последние две недели стало давить язык ,всего при разговоре испытываю тяжесть ,сильный дискомфорт и тяжело говорить. Светлана ,как Вы думаете,что это может быть??
Терапевт
А боли, жжение есть в языке?
Клиент
Светлана, я заметила что он припухает ,по бокам языка стали видны следы от языка ,раньше такого не было. Иногда колит спинку языка и под ним.
Терапевт
А у Вас нет изжоги, отрывки, аппетит не изменился, глотать больно?
Клиент
Светлана, у Лора была ,говорит не по его части ,у стоматолога она подтвердила ,что язык припухший и сказала проконсультироваться у гастроентеролога ,имеется поверхностный гастрит ,на данный момент пью де-нол .Сдавала из зева на золотистый стафилакок отрицательно.на Эпштейн барр ,у меня есть к нему иммунитет ( видать болела когда то) на данный момент у меня его нет.Светлана,как Вы думаете что это может быть и что стоит пройти? Светлана,как Вы думаете если у меня в щитовидной железе имеется незначительный узел ,очень очень маленький.стоит ли сдать на гормоны? Может ли от неё припухать язык??
Клиент
Светлана, глотать не больно.
Клиент
Светлана, изжога редко бывает
Клиент
Светлана, я в полном отчаянье ,совсем не могу понять что со мной.
Клиент
Светлана, делала УЗИ слюнных желез,всё в порядке ,УЗИ подчелюстной области ,тоже всё нормально
Терапевт
Маргарита, сделайте фото ротовой полости, горло и фото языка
Клиент
Светлана, Светлана ,всё сделала! На задней стенке языка и с боку заметила ,какие то большие сосочки ,что это может быть?
Терапевт
Знаете, горло в целом не такое и плохое, красноты нет, язык обычной формы, не увеличен, налет скучный, да, есть отпечатки зубов по краю языка, что бывает при гастрите.. Зубы правда, кариозные, это источник инфекции, надо обязательно пролечить
Вы ночью спите не бывает ощущение, что сжимаете плотно челюсть, жевать не больно, мышцы челюсти не болят?
Клиент
Светлана, бывает тяжесть в челюсти и моментами как нижнюю губу начинает вниз тянуть.Светлана ,как Вы думаете что со мной??
Терапевт
А Вы ковидом не болели?
Эпштейн барра ПЦР сдавали, есть бланк?
У вас идет по типу невралгии, нейропатии.
Такое бывает,например, вследствие перенесенной инфекции. Вы к неврологу еще не обращались?
Клиент
Светлана, нет ковидом не болела ,в декабре мне плохо было ,но по мазку и анализу крови ковид не обнаружили.на Эпштейн барр сдавала ,у меня есть к нему иммунитет ,на данный момент его нет .у невролога была ,он сказал дословно "возможно что то тревожное" и выписал антидепрессант .
Клиент
Светлана, Светлана,посмотрите пожалуйста я там загрузила. А нейропатия невралгия ,чем же мне её лечить?? Вы думаете у меня невралгия???
Клиент
Светлана, у по ночам бывает сильное желание подёргать ступней ,если я не делаю так начинает ныть ступня ,незнаю относится ли это к этому .
Клиент
Светлана, Светлана ,как Вы думаете какие анализы надо сдать ,куда идти?? Как Вы думаете что со мной??
Клиент
Светлана, врач назначила 5 ампул Мидокалм и Комбилипен ,как Вы думаете есть ли смысл их колоть???
Терапевт
Светлана, я думаю у Вас ничего страшного нет. Все Ваши симптомы с лимфоузлом, болячками в носу, связаны с носитель стали вируса Эпштейн барра.
А вот проблемы с языком это неврологического характера. Иногда банальная нехватка витамина В 12 дает такие неприятные ощущения.
Попробуйте комбилипен и мидокалм.
И нужно добавить все-таки транквилизатор с антидепрессантом.
Они действуют непосредственно на головной мозг, подкорковые отделы.
Вот даже добавить на ночь пил таблетки феназепама и язык расслабится. Попросите пусть Вам невролог выпишет рецепт. А потом отпишитесь какой будет эффект.

Клиент
Светлана, вот я даже проснулся ,стала с ребенком говорить ,ощутила тяжесть.я вот думаю было бы от невроза ,было бы моментами такое ощущение?? Но Вы думаете это не может быть рак языка или чего то ещё??спасибо Вам большое Светлана ,спасибо что Вы детально всё расспросили ,поучаствовали в моей проблеме ,огромное Вам человеческое спасибо!!
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста а то что я пью Омез и де нол ,можно ли совместить с уколами Мидокалм или Комбилипен??
Терапевт
Да, я считаю, что может.
У Вас бывает в течение дня такое ощущение, что язык нормальный? Или вообще все время тяжесть в нём?
Вообще мне кажется, Вам нужно начать с расслабляющей терапии, лучше мидокалм и в таблетках, чем в уколах. Транквилизатор феназепам или стараюсь. А потом уже комбилипен.
Клиент
Светлана, ходила укол делала ,поднималась на третий этаж ,как задыхаюсь ,заметила что передняя вся челюсть и нижняя ,как становится тяжёлыми и как онемевают
Терапевт
Омез и денол совмещать с уколами можно. Но я, не рекомендую Вам делать сразу 2 укола. Начните с мидокалма, посмотрите как будете переносить. Меряйте давление.
И попросите у невролога рецепт либо феназепам, по 1/2 на ночь, либо стараюсь по полтаблетке 2 р в день. Посмотрите, лучше ли будет с челюстью.
Клиент
Светлана, мне даже не два укола а три сделали одновременно ,Мидокалм ,Комбилипен и Циклоферон .Скажите это же не вредно??
Терапевт
А кто Вам назначил циклоферон и в связи с чем?
Клиент
Светлана, Циклоферон ,мне назначил инфекционист ,когда мне поставили Эпштейн барр ,потом я пошла сделала в хеликсе развернутый Эпштейн барр , там ничего не обнаружилось ,пришла на приём к инфекционисту заново, показала результат анализа,на что он мне сказал всё равно проколоть Циклоферон до конца ,всего же 4 ампулы осталось !! Правда я незнаю есть ли от него смысл ,улучшений от него не ощущаю. Нос как не дышал ,так и не дышит как пример .думаете стоит колоть до конца? Или смысла нет
Терапевт
Надо же как так, в одной лаборатории показало в другой нет... Наверное, следует доделать. Заложенность носа, конечно, не от Эпштейн барра
Терапевт
Маргарита, в любом случае я выше Вам писала рекомендации по Вашей проблеме с челюстью. Найдите опытного невролога. И начинайте лечиться.
Вам нужен транквилизатор. И возможно антидепрессант. Чтобы снять неприятные симптомы с языка.