Консультация педиатра /

Герпес 6 типа и операция — вопрос №538087

Педиатр участковый говорит, что по анализам у нас герпес 6 типа,но хочется услышать мнение других врачей Просто скоро нам предстоит сделать операцию, а тут повышенные лейкоциты и тд ...... Лейкоциты 12,а норма до 10^9

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, уже прекрепила сверху
Педиатр
По анализу противопоказании к оперативному вмешательству нет.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Сколько лет ребёнку?
Чтт за операция?
Герпес 6 типа вызывает внезапную экзантему (розеолу). Если вы ей переболели и на данный момент ребёнок клинически здоров, то противопоказаний к оперативному лечению нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ребёнку 1,3 г,два раза переболели,но в мае лейкоциты были норм ,а в июне слегка повышенны ,у ребёнка 6 пальчиков
Педиатр
Розеолу переносят единожды, скорее всего в один из разов была аллергия
Норма лейкоцитов для ребенка 1 года 7-11
Вам можно пересдать анализ
Противопоказаний к оперативному лечению у вас нет.
Клиент
Дарья, завтра пойдём пересдавать)
Клиент
Дарья, спасибо большое ??
Педиатр
Здравствуййте. Сколько лет ребеночку?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, 1 год 3 месяца
Педиатр
По оак противопоказаний к оперативному лечению нет. Норма лейкоцитов до 12. У каждой лаборатории свои нормы.
Вирус герпеса 6го типа тоже не является противопоказанием.
Вирус герпеса у каждого второго человека в персистирующей форме(спящей).
Если Вы переболели розеолой (вызывается герпесо 6 типа) у Вас пожизненные антитела.
Клиент
Альбина, а антитела могут быть повышенными лейкоцитами ?
Педиатр
Нет ) антитела и лейкоциты разные показатели )
Клиент
Альбина, тогда почему лейкоциты и тд повышенны???‍♀️
Педиатр
Они на верхней границе нормы у Вас ) может переболели недавно 2-3 нед.назад(орви, ринит, фарингит и т.д)
Клиент
Альбина, у ребёнка лезут зубы ,сделана вакцина против Полиомиелита
Клиент
Альбина, ринит был после сдачи анализа
Педиатр
Не переживайте. У Вас по крови нет противопоказаний к оперативному лечению)
Педиатр
Вакцинация могла повысить лейкоциты) придут в норму
Клиент
Альбина, просто педиатр не даёт добро на операцию, поэтому переживаю
Педиатр
Повторити кровь в другой лаборатории
Клиент
Альбина, нам вакцину ставили 07.05.21, через 5 дней грубо говоря будет 2 месяца как она сделана,а до этого кровь сдавали 13.05.21 ,не могут же так долго держатся лейкоциты
Педиатр
Да, вакцинация тут ни причем. На зубы конечно тоже может быть реакция. Потому что когда зубы прорезываются нарушается целостность десен и клетки защитники туда устресляются , чтоб защитить организм от инфекции.
Клиент
Альбина, поняла буду знать ?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Необходимо знать возраст ребенка, чтобы оценить анализ.

Герпес 6 типа в анамнезе не является противопоказанием к оперативному вмешательству
Принятый ответ
Клиент
Елена, ребёнку сегодня исполнилось 1г3мес
Педиатр, Врач УЗД
По международным значениям норма до 17.

Противопоказаний для оперативного вмешательства нет
Педиатр
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, операцию можно делать.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое за ответ)
Педиатр
Здравствуйте. А показатели соэ у вас какие ? Оам нормальный?
По оак ,который вы прикрепили, противопоказания нет к операции.
И если клинически нет никаких проявлений (ринит, кашель ) ,то операцию делать можно.
Клиент
Анастасия, СОЭ 7
Клиент
Анастасия, анализ мочи хороший
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
После операции сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, после операции сдадим,но с таким анализом нас могут не взять
Педиатр
Возьмут не переживайте
Клиент
Елена, сегодня утром сдали в другой лаборатории, надеюсь всё хорошо