Консультация гинеколога /

Препарат анжелик классик — вопрос №538718

Сколько лет подряд можно его пить?нужно ли переходить на анжелик микро.мне 58 лет.переношу этот препарат хорошо.побочек нет.без него скачет давление.нет сил работать.или нужно терпеть прелести климпкса

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендован приём в течение 10 лет от начала приёма, далее необходимо снизить дозу активных веществ, т е перейти на иной препарат, например Фемостон 1 /10
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Можете спишь столько, сколько Вам нужно, современные препараты на это рассчитаны. Обычно после 60 симптоматика сама постепенно угасает. Сколько времени принимаете? Выделения есть на фоне приема?
У Вас проблем с приобретением Анжелик нет? В аптеках есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, принимаю 4 года.все норм.аыделений нет.помогает очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, в таком случае можете спокойно принимать дальше.
Не забывайте о ежегодном обследовании:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Клиент
Адэль, спасибо огромное за ответ.вы меня успокоили.буду пить дальше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько лет уже принимаете препарат?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно пить столько, сколько надо. Если сейчас проблема его купить, перейти на Фемостон 1/10. Осенью он опять появится в аптеках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принимать длительно.
Сколько вы его уже принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У згт нет верхней границы приема. Простите меня за такой грубый фразеологизм, но пить его можно "до гробовой доски" под ежегодным контролем УЗИ органов малого таза и молочных желез (или ММГ), онкоцитологического мазка. Раз в полгода обязательно сдавать клинический анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму. И если по анализам не придраться, то можно пить хоть до 100 лет
Клиент
Валерия, Спасибо большое.буду ещё пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и оставайтесь бодрой и готовой к свершениям??
Акушер, Гинеколог
Добрый день, если проявления климакса на этом препарате у вас исчезают можно пить долго до 10 лет. Анжелик микро сейчас проблематично найти в аптеках. Обязательно мамграфия и цитология ежегодно, узи омт.
Акушер, Гинеколог
После 60 лет обсудите со своим врачем переход на более низкие дозы(допустим анжелик микро) , так как после 60 лет повышен риск инфарктов и инсультов.
Клиент
Регина, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно принимать до 60 лет. До осени препарат пропал с рынка, вроде обещают вернуть. Поэтому смотрите, если не получится купить то можно перейти на Анжелик микро.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может принимать очень долго