Консультация венеролога /

Гарднерелла и уреаплазма — вопрос №539613

Пришли результаты анализа. все отрицательные кроме Gardnerella Vaginalis (полукол.) и ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК. в результатах значится Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе. Делал в инвитро. Болей, запаха, покраснений, выделений нет. Секс был более полугода назад. Надо ли лечить и как ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не ИППП, а условно-патогенная флора, потому лечение есть смысл проходить при наличии жалоб : доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, метронидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это условно-патогенные микроорганизмы в допустимом титре. Так как у Вас нет жалоб, то лечение никакое не требуется. Но если будете планировать беременность с партнёршей, то пройти курс лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это условно - патогенная флора.

Лечение не требуется.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это условно-патогенная флора, лечение назначается при наличии жалоб. В иных случаях лечить не надо, эти микроорганизмы могут жить у человека в мочеполовой тракте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Выявленная флора - условно-патогенная. И лечения требует только в том случае, если есть жалобы
Андролог, Уролог
Добрый день.Нсли у Вас жалоб нет,лечение не требуется.Но Вы являетесь «носителем»,поэтому начав новые отношения вполне возможно,что флора девушки агрессивно воспримет вашу.Об этом не забывай е.В таком случае лечение будет необходимым