Консультация кардиолога /

Результаты исследования УЗИ и ЭКГ — вопрос №541145

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста мое УЗИ сердца и ЭКГ под нагрузкой.
Я так понимаю все более-менее в порядке? А что означает аномальная хорда? Это, наверное, врожденное.
Причина обследования - продолжительные ноющие боли с левой стороны, ближе к подмышке, на всякий случай решила отмести кардиологическую причину.
П.С Ферритин уже лечу

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по эхокг нет значимых гемодинамических изменений
Камеры сердца не расширены
Аномальная хорда особенность строения
Без патологии
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Нужно принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Курс 14 дней
При болях кетонал 1т внутрь
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день во время еды
Консультация невролога
Экг еще раз прикрепите не видно
Клиент
Хайшат, по остеохондрозу я недавно курс прошла. Все это пила, ну или почти это, смысл тот же - миорелаксанты+обезбаливающее
Терапевт, Кардиолог
Сердце такие симптомы не дает, симптомы идут от грудного отдела позвоночника
Клиент
Хайшат, загрузила наконец то экг)) какой-то сбой был, не прикреплялся нужный файл.
Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм, нарушения ритма и ишемические изменения не обнаружены
Все в пределах нормы, без патологии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ у вас хорошее и в покое, и с нагрузкой. По ЭХО-КГ относительная недостаточность трикуспидального клапана является нормой и не требует лечения. Аномальная хорда-это особенность строения. По МРТ признаки остеохондроза шейного позвоночника. По УЗДС тоже косвенные признаки остеохондроза, из-за этого нарушен венозный отток. Ваши жалобы имеют неврологический характер и связаны с остеохондрозом позвоночника. Обратите внимание на боли, усиливаются ли они при движении или когда прикоснетесь, или на вдохе?
Клиент
Олеся, наоборот, при движении или зарядке они становятся меньше. И под душем)) Не знаю почему))
Кардиолог
Вам необходима ЛФК. При остеохондрозе шейного отдела позвоночника хорошо зарекомендовала себя гимнастика Шишонина.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Аномальная хорда - это врождённое, просто ваша индивидуальная особенность. Боль неврологического характера.
Кардиолог
Здравствуйте дополнительная хорда это не порок своя особенность, симптомов не даёт, у вас вообще симптомы похожи на грудкой остеохондроз