Консультация гинеколога /

Цитомегаловирус при беременности — вопрос №542032

Добрый день! нахожусь на 9 неделе беременности. Сдавала анализы , выявили цитомегаловирус igg 228.7 , Igm 0.14.
rubella igm 0.10 , Igg 31.6;
herpes simplex 1 igg 3.80
Гинеколог в ЖК сказала,что это возможно повторное заражение из за высоких титров Igg? Насколько это опасно для плода?

Акушер, Гинеколог
Ни о каком реинфецировании речи быть не может так как IgM низкий.
Акушер, Гинеколог
Это не опасно от слова совсем, сейчас по новым приказам эти анализы не назначаются. Для какой цели был назначен анализ?
Клиент
Регина, при постановке на учет по беременности в жк сдают эти торч инфекции, направляли к инфекционисту ,назначили доп сдавать пцр кровь, и мазок,чтобы посмотреть днк этого вируса,есть ли он сейчас в организиме,т.к на ранней стадии опасно для плода
Акушер, Гинеколог
Я понимаю если бы у вас были Ig m в высоких титрах, и то тогда нужно сдавать кровь на авидность,(определить давно ли вы переболели) все что вы перечислили это бесполезная трата денег и Ваших нервов.
Клиент
Регина, авидность высокая 98% переболела давно, инфекционист сказал что возможна активация вируса и организм может не справиться и возможна угроза, поэтому сдавала еще пцр тесты(результат еще не готов)и если там покажет вирус,то это значит активная форма,а igg и igm могут многое время показывать один и тот же результат,он не такинформативен,как пцр-это слова инфекциониста. Спасибо Вам за ответы!
Акушер, Гинеколог
Поделюсь лично своей историей у меня во время беременности такая же 9 нед были высокие титры IgM авидность низкая, по узи все было хорошо. Пцр положительный во всех жидклстях лечение феронами результат не дало(слепо надеялась что оно будет эффективно) родился здоровый ребёнок. Что они будут делать если пцр положительный? Анализ окоплодных вод на пцр? Амноцентез? Простите меня бомбит, потому что иныекционист дал прогноз что ребёнок будет инвалидом и я прорыдала всю беременность, так у меня реально были плохие анализы.
Клиент
Регина, да,пугают,предупреждают о последствиях. скрининг 1 показал высокий риск задержки роста плода, сказали ничего страшного,жди 2 скрининг, если там все плохо .то они отправляют к генетику и он уже решает что дальше может и амниоцентез
Акушер, Гинеколог
Это не от реинфекции, по каким параметрам они выявили высокий риск задержки плода?
Клиент
Регина, низкий хгч 0.5МоМ и ррара 0.3 МоМ
Акушер, Гинеколог
Не верите мне, почитайте в интернете про высокий титр Ig G, про авидность.
Клиент
Регина, у меня нет оснований не верить вам, к инфекционисту из ЖК направили,и доп анализы назначили если бы все было хорошо думаю меня бы никуда не направляли,значит для подстраховки может и назначают доп анализы,хотят убедиться что всё в порядке.
Акушер, Гинеколог
Скрининг проводится с 11до 13 нед у вас 9, что за скрининг?
Клиент
Регина, это мой старый вопрос был,размещала его давно никто не ответил,потом обновила,поэтому дату новую показывает. сейчас срок уже больше