Консультация уролога /

Может ли быть цистит? — вопрос №542132

Добрый вечер! Пару-тройку дней назад заметила, что часто ночью стала бегать в туалет ( ранее могла всю ночь спать, а сейчас 2-3 раза за ночь схожу). Днём не так часто бегаю, 4-5 раз( за день). Воды пью достаточно, до этого столько же пила, но не бегала часто. Замечала у себя небольшие жёлтые выделения, боли, рези - нет, температуры - нет. Может цистит или простыла? До был конъюнктивит , сейчас вновь жарко, достаточно кондиционера и продуло. Если же цистит, как лечиться, пить антибиотики?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Сдайте мочу на бакпосев
Не надо пить антибиотики наугад
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выделения из влагалища отметили? Прежде чем принимать антибиотики нужно пройти обследование - хотя бы сдать общий анализ мочи с соблюдением техники - собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Обязательно посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор. А пока только можно порекомендовать растительный препарат - канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней, ограничить приём жидкости за 3 - 4 часа до сна.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, выделения тоже , к сожалению, есть. Но не напоминают молочницу.. (я не врач, диагнозы ставить не буду)
Уролог, Андролог
Тогда нужно пройти выше написанные обследования.