Консультация гинеколога /

Неоднородная структура эндометрия — вопрос №542460

Планируем беременность третий цикл, после первого и второго цикла произошел сбой МЦ, ранее он был 27-29, то последние два раза 33 и 37 дней. На узи (на 7 ДЦ) сказали эндометрий 5мм, контур ровный четкий,диффузно неоднородной структуры, но при этом ни полипов , ни др ничего нет.
Сдала гормоны, отклонений нет. Гинеколог выписал Цикловита, иноферт, ангиовит и на повторное узи через 3 мес.
Может ли причина такого эндометрия сбой МЦ ? и восстановится ли он после такого лечения? Наступит ли беременность при таком эндометрии?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эндометрий надо отслеживать в динамике, в разные фазы одного цикла
Акушер, Гинеколог
На структуру эндометрия влияют внутриматочные манипуляции, инфекции половые, эндометриоз (аденомиоз), субмукозная миома, те препараты которые вы перечислили не влияют на его структуру
Акушер, Гинеколог
Конечно может наступить беременность.