Консультация кардиолога /

Ишемия по экг — вопрос №542872

Результат экг не порадовал ,сильно напугала фраза-трактоваться учетом ишемии. Экг пошла делать потому что беспокоила голова,сначала боли,потом как будто головокружения,неприятное состояние было дня 4,с перерывом. Беспокоила задняя часть головы,потом казалось что давление внутри всей головы. Сейчас получше стало. Экг совсем плохая?

Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
По экг - без существенной патологии. Ритм синусовый. Ишемии миокарда нет, аритмии сердца нет. Реполяризация миокарда не нарушена.
Все нормально у Вас с сердцем по экг!
Клиент
Юлия, а почему в заключении написано трактовать с ишемией?это ошибка врача?
Кардиолог
Евгения, возможно да, это ошибка.
Но повода на экг трактовать с учётом симптомов - нет.
Реполяризация миокарда не нарушена, это абсолютно точно!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ ?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас абсолютно нормальная экг! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ?
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
ЭКГ у Вас в норме, ишемии нет. А по поводу головных болей нужно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи и рентген шейного отдела позвоночника или МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ,как раз записана завтра к неврологу,хочу сделать доплерографию головы
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ нет причин для головной боли. Вообще ЭКГ нормальное. Какое давление было , когда было головокружение и т.д?
Клиент
Мадина, за этот год поднималось раза 4,до 160/90,было плохо очень. Обычное давление пониженное с детства. Именно в момент когда болела голова давление было 120.
Кардиолог
Сделайте УЗИ сосудов шеи и обратитесь к неврологу. На всякий случай сделайте ещё холтер. Но скорее всего вам невролог нужен.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, да,как раз завтра к неврологу иду,холтер тоже бы сделала,а то пульс постоянно высокий ,особенно при ходьбе до 150 может подниматься