Консультация терапевта /

Глюкоза в крови и покраснение на члене — вопрос №54381

Добрый день.

Изначально у меня была проблема (можно при желании посмотреть по ссылке ( https://sprosivracha.com/questions/52468-pokrasnenie-na-krayney-ploti-diagnoz ), связанная с покраснением крайней плоти, но практически исключив другие причины (анализы на ЗППП в норме), сдал кровь на глюкозу. Результат был 6.0. Далее сдал еще много разных анализов и сейчас хотел бы узнать диагноз+подумать о лечении и/или диете.

АНАЛИЗЫ:
- Основные ЗППП - в норме
- Посев на флору и АЧ - нормальная флора, Кандид и Стрептококов не выявлено.
- Анализ кала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам: все в норме кроме: Бифидобактерии 5, Лактобактерии 5, E-coli типичные 6
- Кровь на глюкозу разные - 6.0, Гликированный гемоглобин 5,3, с нагрузкой 5,8 до и 5,7 после.
- Инсулин 8,6
Т4 свободный 11,39
ТТГ 7,85
АТ-ТПО 10
- УЗИ простаты (3 шт в разных местах). Два врача сказали, что все в пределах возрастной нормы, паталогий не выявлено, один поставил хронический простатит
- УЗИ щитовидки - Эхо признаки кистозного включения правой доли щитовидной железы.
ИМТ кажется 25,5 (рост 176, вес примерно 83-84, возраст 41)

Что делал и что беспокоит сейчас.
За последние недели две-три:
- Малоуглеводная диета (есть рекомендации? Какие продукты запрещены? Исключил картофель, но оставил лук)
- Пью воду 2,5-3 литра в сутки
- Выпил флюконазол три недели назад, потом дней 5 назад еще одну таблетку
- Неделю мажу крайнюю плоть клотримазолом (до этого пробовал Тридерм, Левомеколь, Пимафуцин - на каждый после 3 или 4 дня сильное покраснение на члене, переставал мазать).
- Содовые ванночки
- По совету доктора, увидившего простатит начал занятия спортом (100-150 приседаний в день, хотьба, немного бег). Возможно из-за этого краснота усилилась.
- Стал есть рыбу и морепродукты, исключил сахар, хлеб только бездрожжевой или цельнозерновой, много воды в течение дня

Сейчас покраснение на крайней плоти постоянное, вообще не проходит, а если проходит, то сразу появляется на следующий день. Ни мази ни содовые ванночки ни флуконазол не помогает и это беспокоит.

По субьективным ощущениям, краснота увеличивается после физических нагрузок (или питья большого количества воды?)

Вопроса в принципе два.
1. Что за покраснения на члене и как лечить, если не помогает клотримазол и флуконазол? То есть это не Candida?
2. Если что-то не так с эндокринной системой, то что и как лечить?

Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,у вас ТТГ повышен. Эндокринолог не назначил эутирокс?
Терапевт
Незначительно повышение ттг,инсулин,гликозированный в норме.исключительно сахар, мучное,сладкое.Вы пробовали пить антигистаминные,возможно аллергия на одежду.Консультация к эндокринологу и коррекция ттг
Акушер, Гинеколог
По анализам обращает на себя внимание повышенный ТТГ, что говорит о недостаточной функции щитовидной железы, а также изменения по УЗИ. Нужна консультация эндокринолога для подбора терапии. Не следила за Вашими постами, Вы сдавали ПСА?
Ортопед, Травматолог
1.То есть это не Candida? - однозначно нет.
2. Что за покраснения на члене и как лечить? Методом научного тыка попробуйте мазь Фуцикор. Если проблема на коже, а не внутри ее, эта мазь проблему решит однозначно.
3. с эндокринной системой, то что и как лечить? - пока достаточно диеты (подойдет любая при сах диабете) и травяных сборов при сахарном диабете, которые продаются в аптеках. Через месяц пересдать сахар крови.
ПЫСЫ. Занятия спортом, секс будут усиливать покраснение, поскольку вызывают интенсификацию кровообращения и приток крови. Я думаю, что Фуцикор должен помочь.
Клиент
На все предыдущие мази (их за полгода пробовал штук 6 разных) начиналась аллергия. Перед применение конечно хотелось бы понять диагноз. Я не могу понять, что в принципе это может быть. Вирус? Грибок?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо откорректировать ттг. И попробуйте антигистаминные препараты.
Хирург
Из анализов повышен ттг. К эндокринологу на очный осмотр.
Эндокринолог
Добрый день! Самое основное Вы уже исключили, а именно ЗППП у вас нет. Займитесь ТТГ(!) К эндокринологу для подбора терапии, щитовидная железа не достаточно работает и будет дальше "тормозить" весь обмен веществ. "Покраснение" возможно аллергическая реакция - попробуйте антигистаминные препараты и срочно к эндокринологу. Всего хорошего!
Клиент
Да, аллергия рассматривалась как вариант, но непонятно на что. При совершенно одинаковом рационе, белье, мыле и т.д. покраснение то есть, то нет. Сейчас всю неделю есть. Из изменений только сильное увеличение спорта и обьема потребляемой воды. Я столько всего перепробовал за последние полгода, что просто так без диагноза не хотелось бы что-то принимать...
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Возможно это о аллергическое реакция- на белье, на бытовую химию. Кроме всего я бы рекомендовала сдать анализ мазок на кандиду. Они бывают разными, а те мази которые вы использовали в основном действует только на candida albicans.
Лечить ТТГ можно и нужно, обратитесь очно к эндокринологу - он назначит необходимую дозировку препарата.

Будьте здоровы!
Клиент
На кандиду я сдавал мазок и повторно мазок с чувствительностью к антибиотикам.
Также сдавал кал на чувствительность к антибиотикам.
Можете подсказать, какой еще анализ можно сдать? И какие еще мази могут помочь? Перепробовал уже много разных
Клиент
Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ

Роста Candida sp не выявлено - еще такой анализ сдавал, не то?
Эндокринолог
У вас гипотиреоз по результату ТТГ. Это диагноз. И необходимо посещение врача эндокринолога для подбора терапии.
Эндокринолог
Не исключено, что при лечении основного заболевания (гипотиреоза) краснота пройдет. Конечно не на следующий день.
Клиент
На одной очной консультации я был, сказали есть меньше сахара, пить больше воды и желательно каждый день рыбу/морепродукты. Таблеток или еще чего-то не назначили, сказали через несколько месяцев пересдать анализы.
Эндокринолог
Анализы на скрытые инфекции сдавали?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Понимаете вы сдали достаточно анализов чтобы с уверенностью можно было предположить что проблема не внешняя, а изнутри. Разберитесь с эндокринологи ей, далее кишечник и все жкт, возможны проблемы с паразитами.
Проявление этих симптомов не характерно на что то определённое, ваш организм на что то реагирует и вам необходимо устранять причину а не симптом. Я понимаю что вы устали. А вы представьте что это первый звонок и если вы не Разберитесь то будет хуже .

Удачи вам!
Клиент
Я сдал кал на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Вы могли бы подсказать анализы на паразитов?
Эндокринолог
Здравствуйте, Алексей! Помню Ваш случай. Ознакомилась с результатами Ваших исследований, которые Вам назначала. Ваш диагноз: Узловой зоб 0-1 ст. Состояние гипотиреоза некомпенсированное. Избыточная масса тела.
Вот Ваше лечение: Эутирокс, начиная с 50 мкг 1 раз в день за 30 минут до завтрака и доводя каждые 2 недели до терапевтической дозы в 100 - 150 мкг, ориентируясь на собственное самочувствие. Нейромультивит 1 драже 3 раза в день, Элькар по 1 чайной ложке в 1 стакане чистой сырой воды за 40 минут до еды, витамин Е в больших дозах! 0,8 мг - 1,0 г, АТФ 1-2 мл внутримышечно 1 раз в день, Гемофер или Сорбифер или Феррум Лек по 1 таб 3 раза в день, Йодомарин по 1 таб ( 200 мкг) 1 раз в день в завтрак, поливитамины ( Витрум или Центрум ) 1 капс. 1 раз в день после завтрака, если выражена раздражительность и волнение Афобазол 1 таб. 3 раза в день, полноценное, разнообразное питание с достаточным количеством белка, так как при таком состоянии идет азотистый дисбаланс в организме, правильный питьевой режим до 3 литров в день, каждые 10 минут 1-3 глотка, достаточный сон не менее 8 часов в сутки, психический покой и только положительные эмоции. Местно: частые ванночки с марганцево-кислым калием (марганцовка, интенсивный розовый цвет), цинковая мазь очень тонким слоем, гигиена гениталий только хозяйственным мылом. По мере необходимости пишите, звоните.
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Кровь и кал на паразиты.
Клиент
Спасибо, сдам. Хотя не похоже на паразитов, несколько дней после активного спорта есть покраснение, потом месяц нет... Но за совет очень благодарен
Кардиолог, Терапевт
Надо сдать анализы на скрытые инфекции.Это достаточно большой список инфекций протекающих долгое время практически бессимптомно. Это нужно чтоб быть уверенным что ни Вам , ни вашей партнерше ничего не угрожает.А начать все -.таки надо с посещения зндокринолога .Состояние когда повышен ТТГ при нормльных цифрах Т4 называется субклиническим гипотиреозом , долгое время протекает без клиники или с -минимальной клиникой . А сухость и покраснение кожи и слизистой один из постоянных симптомов
Клиент
Какие именно скрытые инфекции вы имеете ввиду? Я сдал на все, которые мне советовали
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! судя по анализам вам требуется заместительная терапия по тиреотропным гормонам. Однако, все же посетите эндокринолога очно - для ее назначения. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
В настоящее время насчитывается более 30 видов различных вирусов,грибов , простейших .бактерий ,которые себя никак не проявляют находясь в организме Диагностикой и лечением этих страданий занимаются урологи.причем уролог должен определить какие анализы сдаватьСдается не только кровь ,но и моча, и семенная жидкость Виды анализов 1ИФА-иммуно-ферментативный анализ 2общий мазок из уретры 3ПЦР-ПОЛИМЕРАЗНАЯ цепная реакция 4РИФ реакция и др
Клиент
Сдавал и кровь (расширенная биохимия) и мочу и спермограмму. Но однозначного диагноза все еще нет и это беспокоит. Возможно сдавал не на все 30 инфекций, как вы написали, но больше ничего не нажначали. В общей сложности посещал кажется 5 или 6 врачей
Хирург
Впринципе само по себе повышение глюкозы в крови может давать зуд и покраснение кожи. Нужно лечить поджелудочную железу и были включения на УЗИ щитовидной железы. Если Т3 Т 4 низкие то пить препараты йода_ L тироксин или эутирокс. А если Т3 и Т 4 повышены а Ттг снижено то удаление щитовидной железы и препараты йода а если без удаления то мерказолил.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Посетить эндокринолога согласен, но мне кажется, что без дерматолога здесь не обойтись.
Клиент
Уже два раза ходил на консультацию, я так понимаю, диагноз поставить затруднились, поскольку эта краснота то появляется, то исчезает. Первый раз прописали Тридерм, второй Флюконазол+клотримазол (также, как и вы, только без содовых ванночек). Но было непонятно, по какому принципу эта краснота появляется. Сейчас, похоже, понятно что в частности, после занятий спортом
Педиатр
Судя по сделанным анализам, пройденным специалистам, ощущение что все дело в аллергии.
Отмечайте усиление/уменьшение покраснения при разных типах одежды, ведите пищевой дневник и используйте гипоаллергенные средства гигиены
Клиент
По еде и одежде уже смотрел, зависимости не увидел кроме одной - после большого количества пива все проходит. То есть на следующий день после 2-3 литров пива никогда не бывает покраснения. Три раза такое отмечал за полгода